old_stalin
@old_stalin

После 15 минут игры windows сходит с ума?

После 15-20 минут игры в любую игру она зависает и с windows твориться непонятное, ничего не нажимается, все зависает, может ли быть что видеокарта не исправна? Или это дрова (обнова) кривые
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Решения вопроса 1
old_stalin
@old_stalin Автор вопроса
Проблема в убогом обновлении windows 10.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SergMois
@SergMois
Заблудшая душа
Выглядит так, будто у тебя стоит вредоносное ПО, которое жрет ресурсы твоей системы когда она уходит в нагрузку. Возможно какой-нить майнинг-бот подхватил. Проверяй систему на наличие непонятного ПО которое скорее всего ты не ставил сам. Удаляй все ненужное. Если все ок, то скорее всего где-то перегрев под нагрузкой идет, купи сжатый воздух и продуй им железо, может где застрял шмак пыли и греет комп)
Ответ написан
KoyaKoya
@KoyaKoya
IT Lover
old_stalin, основные первые шаги:
1. Выполнить полную проверку антивирусом Microsoft Defender, который установлен "из коробки" в Windows 10. Если у вас стоит какой-то другой антивирус - удалить, и использовать Microsoft Defender.
2. Запустить Командную строку от имени администратора, ввести и выполнить команду:

sfc /scannow

Посмотреть, что покажет результат выполнения сканирования и уже от этого будут зависеть дальнейшие действия.
3. Закрыть все приложения на ПК, если что-то есть в свернутом виде на панели задач справа - тоже закрыть. Далее, открыть Диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc) и посмотреть сколько используется ресурсов системой (загрузка в %: ЦП, память, диск) в штатном состоянии, без нагрузки. Все значения должны быть низкими, кроме использования оперативной памяти.
4. Скачать монитор HWiNFO, распаковать, запустить. Проверьте температуры компонентов вашей системы: CPU, GPU, Motherboard, как в состоянии без нагрузки, так и под нагрузкой. Далее, уже действовать в зависимости от этих значений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы