@freeSTUD

Как в MacOS записывать на ntfs?

Вопрос такой, читаю статьи, что можно в маке через терминал используя fstab прописать для имени флешки поддержку работы с записью NTFS. Сейчас все это пробую и после внесения изменения в Fstab у меня флешка не монтируется. В дисковой утилите она отображается прозрачным цветом, а в свойствах пишет что не монтируется, но если все удалить из fstab, то все становится хорошо.

MacOS у меня Mojave
флешка в ntfs

прописываю все так в fstab:
LABEL=ИМЯ_ДИСКА none ntfs rw,auto,nobrowse

Подскажите, этот вариант больше не работает или я где то туплю?
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Технические варианты вам уже предложили, я от себя сделаю дополнение, которое на мой взгляд, представляется очень важным.

При работе на Маке, ни в коем случае не храните единственную копию файлов на НТФС. Обязательно убедитесь, что у вас есть копия на другом носителе с нативной файловой системой.

Мы неоднократно встречались с различными неожиданными потерями данных в подобной ситуации, всяческими "слётами", и т.п.
Вот, например, даже здесь недавно спрашивали: В рабочей папке пропали все файлы после зависания и перезапуска Finder в MacOS, как их восстановить?

Ещё вариант - это отформатировать флешку в exFAT, тогда никаких дополнений не потребуется, но сама по себе эта файловая система так себе.
Ответ написан
@Jordan_Belforts
Лучший вариант как по мне это использовать exFat.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Photo Lab Москва
от 150 000 до 200 000 ₽
Гринпис Москва
от 78 000 до 88 000 ₽
Health Samurai Санкт-Петербург
от 150 000 до 200 000 ₽