@AlexCruel

Как привязать изменение одного реквизита другому?

Входные данные на форме:
Реквизит1
Реквизит2

При изменении Реквизит1.Наименование необходимо автоматическое изменение Реквизит2.Наименование. Чтобы их значения были одинаковыми.

На примере справочника "Номенклатура поставщиков". Есть привязка к справочнику "Номенклатура". В это поле указывается наименование номенклатуры. При изменении наименования должно автоматически меняться поле "Наименование" для справочника "Номенклатура поставщиков".

Как это сделать в конфигураторе?
  • Вопрос задан
  • 1258 просмотров
Решения вопроса 1
@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
На примере справочника "Номенклатура поставщиков" такой кейс вообще странный, потому что оно для того и сделано разными справочниками, чтобы решить проблему, когда одна и та же номенклатура, у нас и у поставщика по разному называется.
Если формально решать задачу; "при изменении реквизита изменить другой", то решение зависит от того, обычные у вас формы или управляемые. Предположу что управляемые, поскольку они используются практически во всех современных конфигурациях. Тогда нужно для реквизита1 добавить обработчик события ПриИзменении, и в нем описать алгоритм заполнения реквизита2. Чтобы в управляемых формах добавить обработчик события, нужно вызвать контектное меню реквизита1 и в пункте "События" выбрать <ПриИзменении> После чего выбрать, какой обработчик события вам нужен, на клиенте, или на клиенте с обработкой на сервере.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы