Программирование на iPad?

Возник у меня такой вопрос: реально ли заниматься программированием используя iPad? Хотя бы ради собственного удовольствия. Насколько я понимаю, ничего, что хоть как-то с этим связано, в App Store нет. Тогда что еще можно придумать? И «попутный» вопрос… Существуют же трансляторы разных языков в Javascript. Т.е. можно сделать что-то вроде «web IDE», пусть с ограничениями. Существует ли что-либо подобное? В общем, будет интересно увидеть ваши мысли на тему.
  • Вопрос задан
  • 17480 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
mardy_bum
@mardy_bum
Я думаю вам нужно что-то вроде этого:
ideone.com
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
brainfuck.tk/
try-python.mired.org/
librenix.com/?inode=7858

В конце концов, остаётся Team Viewer, если есть нормальная сеть под рукой и коннект к нормальной машинке.
Ответ написан
Комментировать
@epazzz
можно коннектиться к удаленному компу с помощью, например, parallels.
А уже с компом можно делать что угодно.
Ответ написан
Комментировать
@Mox
Team Lead, RoR, React/React Native
Я предполагаю, что можно в виде «по ssh на удаленном серваке что то поправить, будучи в отъезде». Для обычной разработки целесообразнее монитор побольше и ресурсов побольше, не говоря уже о многозадачности.
Ответ написан
Комментировать
andoriyu
@andoriyu
Bespin от Mozzila вероятно может помочь. Так же я видел что-то типа — SFTP (ftp over ssh) + локальный редактор на подобии vim'a. Самый простой вариант — ssh + vim. Из ssh клиентов я рекомендую iSSH, IMHO лучший клиент для iOS.
Ответ написан
Комментировать
silvansky
@silvansky
А на каком языке Вы хотите программировать? Если на чистых сях, то можно jailbreak'нуть айпад и из cydia поставить gcc, из консоли его использовать (поставить ssh сервер и клиент и коннектиться на localhost — и можно работать).
Если на PHP/HTML/JS/etc… — то можно писать код в любом текстовом редакторе и по ssh/ftp заливать на свой сервер для тестов. Где-то в cydia я даже видел интерпретатор php…
Если же хотите что-то посерьёзнее, с GUI и так далее, — то скорее всего вышеописанный вариант с teamviewer'ом подходит лучше всего. Хотя, никто не мешает опять таки в текстовом редакторе писать код по пути на работу, а на работе уже его собирать/запускать/тестить.
Ответ написан
Комментировать
Вот большой и полный обзор инструментов разработки сайтов на iPad.
Ответ написан
Комментировать
@Mr_Kibernetik
Легко!
Для этого есть smart BASIC - https://itunes.apple.com/us/app/smart-basic/id541447413
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы