mentatxx
@mentatxx

Hetzner и дебетовая карта

При регистрации на Hetzner выдается

Payment via debit order is only possible from a German bank account.
«Платеж по дебетовой карте возможен только со счета германского банка»

У меня же обычная дебетовая Visa от Ситибанка.

Кто уже регистрировался — подскажите — что делать?
Платить лишние полторы (или около того) штуки за кредитную карточку не хочется
  • Вопрос задан
  • 4578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Что за бред? Где там упоминания о карте? Платёж банковским переводом со счёта возможен только в Германии.
Условно говоря, вы не сможете по квитанции в сбербанке оплатить Hetzner.
Ответ написан
@uups
Каким образом платежная система может определить присутствие на карте кредитного лимита?
Или под словом дебетовая карта имеется ввиду Visa Electron?
Ответ написан
@Bruteo
Оплачиваю в Hetzner дебетовой visa classic Альфа-банка — претензий не было.
Ответ написан
KriegeR
@KriegeR
Software Engineer
Дело в том, что забугорные платежные системы не очень любят иметь дело с дебетовыми картами. У меня примерно такая же история с PayPal и MoneyBookers. Связывался с их тех поддержкой, сказали, мол «мы работаем над этим».
Лучше всего, используйте Visa Classic и MasterCard Standart — они везде катируются. Visa Electron и Maestro годятся только внутри страны.
В любом случае, это не окончательный ответ. Напишите в техподдержку и согласуйте с ними т.н. «особые положения». Мне в Moneybookers написали, что попробуют подать в запрос в мой банк, чтобы я смог привязать свою карту (на тот момент, Maestro), но, к сожалению, история ничем не кончилась — пришлось заводить новую карту.
Ответ написан
Begetan
@Begetan
Debit order это оплата с банковского счета вот по такому заявлению:

www.hetzner.de/pdf/en/Einzugsermaechtigung_en.pdf

Никаких проблем с типом карт ( дебетовая или кредитная ) для платежных систем нет.
По сути состояние карты определяет банк — эмитент карты, на сколько он позволяет забраться в минус. Банк же определяет возможность осуществления транзакций. Например Visa Electron от Сбера не принимается для Интернет покупок. Общеизвестно.

Таким образом, это не проблема Hetzner, это не проблема Visa и это не проблема Ситибанка.
Это вообще не проблема, а путаница с терминологией.
Ответ написан
Комментировать
Zharskiy
@Zharskiy
habrahabr.ru/qa/5285/
Кредитки какого банка принимает хостер Hetzner.de?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы