@originalnik123

Делаєт ли встраевание шрифта сайт производным произведением?

Делаєт ли встраевание шрифта сайт производным произведением? Если да то нужно оставлять ссылку(по apache).
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vabka
Токсичный шарпист
Да, вы должны в лицензии указать, что у вас используется такой-то шрифт.
Ответ написан
@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...
Для РФ и многих других стран
Делаєт ли встраевание шрифта сайт производным произведением?
нет, если этот сайт и его контент не является копией иного сайта.
Изучите внимательно 1259, 1260, 1270 ГК РФ.
Нужно понимать что такое производное произведение.
Переработка произведения предполагает создание нового (производного) произведения на основе уже существующего.
Право на переработку произведения является одним из способов использования результата интеллектуальной деятельности и как таковое принадлежит правообладателю, в том числе не являющемуся автором первоначального произведения, который вправе перерабатывать произведение (в частности, модифицировать программу для ЭВМ или базу данных) и осуществлять последующее использование нового (производного) произведения независимо от автора первоначального произведения.
В отношении программ для ЭВМ и баз данных под переработкой произведения (модификацией) понимаются любые их изменения, за исключением адаптации (подпункт 9 пункта 2 статьи 1270 ГК РФ, подпункт 1 пункта 1 статьи 1280 ГК РФ).
В силу положений статьи 1260 ГК РФ переводчику, а также автору иного производного произведения (обработки, экранизации, аранжировки, инсценировки или другого подобного произведения) принадлежат авторские права соответственно на осуществленные перевод и иную переработку другого (оригинального) произведения. Составителю сборника и автору иного составного произведения (антологии, энциклопедии, базы данных, интернет-сайта, атласа или другого подобного произведения) принадлежат авторские права на осуществленные ими подбор или расположение материалов (составительство).

Под переработкой (модификацией) программы для ЭВМ или базы данных понимаются любые их изменения, в том числе перевод такой программы или такой базы данных с одного языка на другой язык, за исключением адаптации, то есть внесения изменений, осуществляемых исключительно в целях функционирования программы для ЭВМ или базы данных на конкретных технических средствах пользователя или под управлением конкретных программ пользователя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы