@SomeDeveloper

Как мне практиковаться больше, чем изучать теорию?

Изучаю c#. Пока что остановился на изучении инкапсуляции и подхожу к нследованию, но, как я заметил я провожу больше времени над теорией, чем над практикой. Т.е., например, я прочитал главу про свойства, понял о чем речь, применил свойства на практике, код которой схож с кодом из примеров теории. Я понял, что делают свойства, посмотрел, как они работают и пошел на следующую главу, хотя на практику я потратил минут 10-20, а на теорию 10 мин - 1 час +-.
Я только и делаю, что реализую работу банковской системы, на большее у меня нет идей.
Я запоминаю, понимаю теорию, но практикуюсь меньше.
Я видел видео, где человек, который изучил ООП на Python создает ботов для разных задач (например, торговля на биржах).
Я чувствую, что я недостаточно практикуюсь, но идей у меня что-то интереснее банковской системы создать нет. Как быть в таком случае, может быть, мне нужно изучить весь ООП, а потом к практике переходить? Или мне нужно что-то другое делать?
  • Вопрос задан
  • 460 просмотров
Решения вопроса 1
@ComodoHacker
Думаю, нужно найти более интересные задачи для практики. Интересные лично вам.
Вспомните, какую программу вы хотели написать для себя.

Например, я давно хотел написать мобильное приложение для учета показаний счетчиков. В плане у меня изучение мобильной разработки, и я буду практиковаться на этой задаче. Когда время появится. :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Griboks
@Griboks
Просто прочитайте весь учебник целиком, а потом сделайте учебный проект целиком.
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
Теория - система научных принципов, идей, обобщающих практический опыт и отражающих закономерности природы

Как мне практиковаться больше, чем изучать теорию?

Учитывая что теория неотделима от практики - то очевидно никак.
Ответ написан
Комментировать
@12rbah
Я видел видео, где человек, который изучил ООП на Python создает ботов для разных задач (например, торговля на биржах).
Первое вопрос в качестве этих ботов. Второе для создания ботов на любом языке ООП не то чтобы и нужно, тут нужно знать что такое апи и уменеие использовать нужную библиотеку (если ее нет то и самому можно написать пару запросов). Да и тут могут быть такие варианты, что этот человек уже умел программировать или он использовал кальку.
Я только и делаю, что реализую работу банковской системы, на большее у меня нет идей. Я запоминаю, понимаю теорию, но практикуюсь меньше.
Так сделайте сами такого бота
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы