@Foxorn

Как эмулировать нажатие клавиши при особом сетевом пакете данных?

Всем привет. Начну с далека. Есть микшерный пульт, который подключен к роутеру, роутер подключен к компу (локальная сеть) У микшера есть свой айпи в локальной сети. Этот микшерный пульт являет по сути контроллером для управления программой, в которой я работаю (Studio one).

При нажатии кнопок на пульте, на компьютер отправляется определённый пакет данных, который затем обрабатывается программой.

Собственно вопрос следующий. Можно ли на определённый пакет данных, отправляемый с пульта, добавить эмуляцию нажатия клавиши TAB?

Собственно биты информации я понял как посмотреть (Wireshark), но а дальше по своей задаче я не знаю, как продвинуться.

В программировании я полный ноль и даже не знаю как толком спросить у гугла, что мне надо))

Win10
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fzfx
@fzfx
18,5 дм
> Можно ли на определённый пакет данных, отправляемый с пульта, добавить эмуляцию нажатия клавиши TAB?
в пакетах данных отправляются не нажатия клавиш, а данные нижестоящего протокола. в вашем случае - данные протокола обмена между микшерным пультом и программой на компьютере. если этим протоколом предусмотрена отправка команды, при которой на компьютере в программе произойдёт эмуляция нажатия клавиши TAB, а на микшерном пульте предусмотрена настройка, позволяющая отправлять данную команду при отправке определённого пакета данных, то ваша задача выглядит относительно легко решаемой.
если же нет, то прошивку пульта придётся дизассемблировать и сделать в неё инжект соответствующего кода (который добавит к определённому пакету к данным протокола обмена между микшерным пультом и программой на ПК соответствующую команду), а на ПК установить сетевой драйвер-фильтр, который при обнаружении внутри пакета от пульта соответствующей команды будет эмулировать нажатие клавиши TAB. другими словами, это нелегко.
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg Куратор тега Компьютерные сети
Любые ответы на любые вопросы
Пульт (какой?) вероятнее всего общается с программой по MIDI
Трансляторов MIDI в клавиатуру весьма много
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы