@zmsky

Какое выбрать wordpress-решение для оффлайн магазина?

Всем привет. Имею небольшой оффлайн магазинчик и всё время (несколько лет назад) сделал для него сайт в редакторе Presence Builder (навыков разработки - 0). Получилось довольно уродливо, но это всё что смог из себя выдавить мой внутренний Тёма Лебедев - vyborgpol.ru
Собственно сейчас насколько я успел понять, платформа вордпресс позволяет таким чайникам как я сделать вполне удобоваримый, а самое главное плавно и ровно работающий сайт-магазин.
Я понимаю, что с этим инструментом сам могу решить свои базовые задачи: сайт магазина, с каталогом, корзиной, базовыми функциями разделения цен и тому подобное, НО пока без онлайн-оплаты (это выглядит для меня пока сложным и необходимости особой нет, и думаю прикрутить эту функцию позже). Всё эти инструменты я видел во множестве тем и плагинов для вордпресса.
И тут у меня к товарищам из хабра следующий вопрос: посоветуйте темы/плагины для вышеозначенных целей, если возможно, то с небольшим бюджетом (до 3000р). И нужен ли мне на данном этапе woocommerce? Вроде как большинство тем и плагинов для сайтов-магазинов строятся именно на его базе..
Для меня проблема выбора в том, что я пробовал скачивать и ставить несколько бесплатных тем, но каждая из них жестко ограничена в рамках своей триал-версии, а из описания я не могу до конца понять имеет ли она все эти нужные мне базовые функции или придется докупать потом еще кучу мелких плагинов.
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Добрый день!
Для небольшого,а иногда и для большого, интернет-магазина WordPress хорошо подходит. И да, он прост.
И нужен ли мне на данном этапе woocommerce?

Woocommerce - плагин для создания интернет-магазина.
Так как вам не нужен функционал оплаты онлайн, то вы можете дополнительно установить плагин yith woocommerce catalog mode. Он дает возможность отключать страницу оплаты, корзины и т.д. не залезая в код.
посоветуйте темы/плагины для вышеозначенных целей, если возможно, то с небольшим бюджетом (до 3000р).

3000 рублей примерно 40 у.е. В среднем темы на themeforest стоят 40-60 долларов. Темы уже поставляются с набором других премиум плагинов. Например, визуальный редактор (Visual Composer, Elementor), слайдер (Revolution Slider) и т.д.
Подойдет любая тема, которая вам понравится. + обычно разработчики сами компонуют и создают демо страницы, которые вы можете установить себе и останется только поменять тексты, товары и т.д.
Плагины которые вам нужны:
Woocommerce
Yith Woocommerce Catalog Mode
Любая тема, которая совместима с Woocommerce. Обычно, разработчики делают большинство тем совместимыми.
Далее список необязательных, но рекомендуемых плагинов.
Например,
Yoast SEO (или Pro версия) - SEO плагин
WPML (только Pro версия) - плагин для мультиязычности (если нужен)
и любой плагин для транслитерации кириллических символов в латиницу (Cyr-To-Lat Cyr-and-Lat) и т.д.

Вот, темы, которые доводилось использовать:
Impreza
Avada
BeTheme
KLEO
Dash
и др.

Вы можете выбрать любую тему, которая вам нравится. Woocomerce желательно использовать, чтобы в дальнейшем при надобности онлайн-оплаты можно было быстро ее интегрировать на сайт
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы