@mcrack

Маломощный блок питания на материнку, какой подобрать?

Здравствуйте, хочу собрать себе домашний NAS, для домашних фото видео и вот примерно подобрал себе железо, но я бы не хотел, чтобы он жрал много электричества, подскажите пожалуйста, если я например ставлю БП на 450W, будет ли он столько потреблять или лучше искать блоки поменьше?

Мой конфиг: micro-atx плата либо со встроенным процом либо процом уровня celeron, 2 планки ОЗУ по 4Гб, 1 SSD формата M2(либо обычную флешку под систему) и 2 жёстких диска по 4ТБ на 7200 оборотов, для программного RAID1.

Система как я понимаю должна жрать очень мало, меньше 100W, а БП меньше 400W в продаже очень редкая штука, видел на 350W но это вообще вроде что то древнее. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, что поставить для питания
  • Вопрос задан
  • 53 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@VT100
Embedded hardware & software.
450 - это максимальная мощность. Сколько потребит NAS - почти столько же и будет потреблено из сети (плюс десяток Ватт на нужды и КПД самого БП).
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Обратите своё внимание на БП от корпусов типа slim. Там они как раз на мощности порядка 100...150 ватт. Но такие БП отдельно - это большая редкость, в мои руки они попадают только вместе со старыми slim-компами. Можно попробовать раздобыть их через знакомства с работниками сервисов.
Ответ написан
Norco-77
@Norco-77
Ставь надёжный, если используешь для хранилища, не экономь.., электричества любой блок жрёт совсем ничего..
Ответ написан
Комментировать
@GreenX5
Intel начинает продвигать монопитание 12v, вот там разгуляемся.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы