@Jshhhbang

Макет сайта, дизайн?

Посмотрите пожалуйста! Я только учусь... Я хочу сделать такой сайт. Первый главный страница интернет-магазина.
Это правильно? Или не правильно?
И ответьте пожалуйста, на вопросы с картинки!
Извините за глупый вопрос606c1a3cc92fa554528895.png
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Tuk13
@Tuk13
Я графический дизайнер
Здравствуйте, в просторах интернета очень много информации по вашему вопросу.
К примеру: https://habr.com/en/post/273795/
а также на ютубе есть готовые видео где наглядно показывают как можно сделать дизайн сайта (в Sketch, Figma, Photoshop).
То что выделено красным - это шапка сайта (header). Он присутсвует также на внутренних страницах.
То что выделено желтым - называется главный банер. всё зависит от того нужен ли именно этот банер на других страница.
То что выделено синим - это контент. он может быть разным если интернет- магазин это могут быть примеры товаров, отзывы итд итп. Вариаций очень много.
Подвал или футер (footer) выполняет сразу несколько важных задач. И в зависимости от оформления может быть направлен на некоторые из них или сразу на все. По практике его используют в 99% случаях на всех страницах.
Ответ написан
Комментировать
romansergeevich
@romansergeevich
Без разницы как назвать блок — важно что в нём находится.
СТА, контакты, галерея, карточки товара, формы связи, баннеры, ссылки ,кнопки, поиск, SEO-текст.
Примерно из всего этого состоят ИМ, лендинги и т.п. А в каком месте это будет размещено решаете вы исходя из поставленной задачи.
Ответ написан
Комментировать
DavidGof
@DavidGof
JS Developer
Желтый и зеленый - Body
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы