MaximusDem
@MaximusDem
Начинающий разработчик

Как сделать пошаговый конструктор чего-либо (лучше без Woocommerce)?

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Возник вопрос по созданию конструктора кожаных изделий и фурнитуры на сайте Вордпресс. В чем суть - необходимо, чтобы пользователь выбирая опции товара (назовем это так), двигался шаг за шагом к форме обратной связи (+ в конце необходим просчет выбраных вариантов) и видел(в виде меяющейся картинки), как формируется его товар.
Товаров (если их можно так назвать, скорее вариантов оформления, например обложки блокнота) будет немного, поэтому Вукомерс туда цеплять не хотелось бы. Тем более, что ни корзины, ни кабинета покупателя бизнес-модель заказчика не предусматривает...
Подскажите, пожалуйста, на чем можно такое сделать? Пока думаю в сторону пошаговой формы со связаными между собой селектами(которые стилизую под нужные мне варианты опций товара)... Но не хочется писать очередной велосипед с квадратными колесами. Подскажите, может кто плагин похожий видел, я его в процессе под себя доработаю.606ae181c7564993714685.jpeg
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Lord_Dantes
С вордпрессом не имеет никакого отношения. Это верстка пошаговой формы.
Ответ написан
Для данных - ACF Pro, Pods и подобные плагины. С их помощью в админке вы создадите сущности (товары, если не хотите использовать woocommerce), поля, логику. Все это в дальнейшем можно также через админку поддерживать.

Во фронтенде - верстаете как вам нужно, выводите данные в верстку. Добавляете браузерную динамику на JS/JQuery.
Ответ написан
Комментировать
twentytvvo
@twentytvvo
Обмотать тегом формы, выводить констатны из acf в скрытые поля поля формы, на js доставать value скрытых форм и использовать для функций, формировка значений всех полей так же все в js, по итоге кнопкой submit запрос уходит либо через POST либо GET, но Ajax'ом в обработчик, обработчик возвращает true, функция обработчика выполнена, разработчик довольный лег спать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы