@green_field1408

Будет ли моя ИСПДн считаться: «распределенной ИСПДн, которая охватывает несколько областей, краев, округов или государство в целом;»?

Доброго времени суток, уважаемые пользователи!
Пытаюсь определить актуальные угрозы безопасности для моей ИСПДн, в соотвествии методикой ФСТЭК 2008 года. Первый этап - определить исходную защищенность ИСПДн. Для начала, нужно понять, как ИСПДн распределена по территориальному размещению. Так вот, если моя ИСПДн представляет собой сеть компании, размещенную в одном здании, но имеющая интернет-магазин, который находится на хостинге где-то в другом городе, на котором также размещена и БД, будет ли моя ИСПДн считаться : "распределенной ИСПДн, которая охватывает несколько областей, краев, округов или государство в целом;" или я что-то неправильно понял, спасибо за ваш ответ!

P.S. ниже классификация ИСПДн по территориальному размещению из методики ФСТЭК 2008:
1.распределенная ИСПДн, которая
охватывает несколько областей, краев,
округов или государство в целом;
2.городская ИСПДн, охватывающая не более
одного населенного пункта (города,
поселка);
3.корпоративная распределенная ИСПДн,
охватывающая многие подразделения
одной организации;
4.локальная (кампусная) ИСПДн,
развернутая в пределах нескольких близко
расположенных зданий;
5.локальная ИСПДн, развернутая в пределах
одного здания
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Protos
@Protos
Спрашивай - отвечу
Если у вас персданные перемещаются на пк работников в офисе - распределенная. Если город в другой области - в границах страны. А вообще методика на сегодня отменена. Вы можете поставить терминальник либо по еще одному пк всем кто имеет перданные на сервере в том же хостинге при это буфер обмена придется закрыть между пк в здании и пк в ЦОД, подключаться к нему и тогда у вас будет ИСПДн в рамках здания ЦОД. Но вот прикол: ЦОД сам по себе может быть распределённым и у него может не быть постоянного места хранения ПДн.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы