@lesmanora

Почему сайт не работает в конкретном браузере у конкретного пользователя?

Да... Вопрос странный :)
С таким сообщением ко мне обратился бывший заказчик, у него в браузере яндекс не открывается сайт (насколько поняла ошибка с DNS). Причем сам говорит, что с другого браузера все работает, но ему нужна конкретно эта программа))
Если что сайт полностью протестила, все работает. Проблема именно в его устройстве.
Но заказчик перекладывает вину на меня, мол чини как хочешь.
Охох.... как ему правильно ответить и что посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Решения вопроса 1
1. Убедиться, что сайт на самом деле открывается в сторонних службах - проще всего дать ссылку на google page speed или tools.pingdom - они помимо прочего делают скриншот сайта. И сказать, мол google и весь мир видит ваш сайт. Всё норм. Это действует достаточно отрезвляюще.

2. Сообщить ему, чтобы протестировал сайт в своем браузере после полной очистки кэша и в режиме инкогнито, я когда-то делал ролик именно для таких случаев https://youtu.be/Kuh4S8zNIB8 отправляю его клиентам, чтобы правильно сайт тестировали.

3. Если клиент тугой, попросить его поставить anydesk - чтобы зайти к нему удаленно и убедиться, что реально из его браузера даже после очистки кэша и в режиме инкогнито сайт не виден. Поотключать все расширения вообще, они бывает работают и в инкогнито. Просто вырубить напрочь.

4. Попросить его проверить из такого же браузера, но на другом компьютере. Мало ли какой-то особо вредный антивирус или файерволл стоит как примочка именно к яндекс браузеру и мешает просмотру.

5. Вернуть настройки браузера на дефолтные, бывает, галочку не там поставят, и часть сайтов уже не открывается.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sergyo007
Отличный IT-шник и хреновый программист
Самое простое это заказчику почистить кэш и куки браузера, можно еще открыть в режиме инкогнито, что подтвердит или опровергнет мое предположение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы