@olqwertyeg

На что лучше заменить keenetic viva?

Приветствую! Имеется старый роутер Keenetic Viva, работает он в небольшой организации на +-30 устройств. И, в общем-то, неплохо работает, внимания к себе не требует вообще. Но недавно узнал, что 1 января отключают собственные домены ddns, оставляя только три с поддержкой ssl. Хотя перестало все работать буквально пару дней назад. И проблема в том, что на старых прошивках работать с защищенным доменом возможности нет, а обновлений для него уже не предвидится. Соответственно встал вопрос о замене.
Немного специфики. Есть две точки, на каждую торговый зал, офис и склад. К роутеру заходит интернет от провайдера, а в локалку подключен свитч и провод на вторую точку. Построение достаточно примитивное. На каждом складе по точке доступа, всеми адресами управляет keenetic. Все устройства (в т.ч. и телефоны сотрудников) в одной сети.
Все, что хотелось бы видеть в роутере - своя служба ddns и стабильность. Со сторонними бесплатными службами как-то не сложилось. ddns используется для подключений извне, в основном, rdp. Про проброс портов, гигабитные порты (хотя бы 2-3), думаю, писать смысла нет.
Вопрос, собственно, в том, что лучше выбрать. Взять новую виву (цена немного кусается) или есть альтернативы, может, у кого есть опыт использования других устройств в подобных сценариях или знаете о болячках вивы. Прошу поделиться) Особых требований, как вы поняли нет, как и желания с ним возиться после покупки.
  • Вопрос задан
  • 374 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Да в общем то любой - вроде все умеют работать с ddns.
Но что мешает организации получить статику и не париться с ddns?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы