@kaverra21

Пинг до 4000мс и потери пакетов до 20%, как фиксить?

Итак, в декабре мною был куплен ноутбук. До февраля полёт был нормальный. В том же месяце начались хронические потери пакетов до 40% и пинг до заоблачных цифр аж до 5000мс(никогда таких прежде не видел). Скорость скачивания, допустим в торренте, парадоксально, но 5мб\с держится уверенно, никаких нареканий нет. А вот вкладки в браузерах практически не грузятся, файлы через них тоже качаются со скоростью не более 20кб\с, хотя раньше например с ЯД всегда качало отлично, видео в ютубе грузить тоже практически не хочет, про онлайн игры я вообще молчу. И вот такая канитель у меня тянется уже несколько месяцев. НО! За эти несколько месяцев, по совершенно непонятной мне причине, у меня было несколько дней(не подряд), когда и пинг был в норме, и пакеты не терялись, и скорость была суперской. А на телефоне например интернет всегда работал исправно. В связи с этим я не знаю на что грешить, на ноутбук или на модем? Поскольку мои знания во всём этом посредственны, то готов приложить какие-нибудь файлы\скриншоты, которые помогут разобраться и решить проблему. Надеюсь на ответ!

П.С звонить техподдержке - дохлый номер.

606367e030d0b888692589.png
6063680c78d79647744697.png
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Проверь, на каком именно промежуточном сервере происходят потери
https://www.nic.ru/help/winmtr-diagnostika-setevyh...

Со скрином этого приложения топай к провайдеру, если проблема есть и при проводном подключении.

В идеале, чтобы исключить программные причины, сделай этот тест с livecd ubuntu (команда mtr byfly.by)
Ответ написан
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
это подключение через WiFi ? Если да , то может гадить ктото из соседей , например неисправная точка доступа за стеной, или просто точка которая села на тот же канал что и ваша, или даже рядом. Если точка на 2,4 , то может помочь смена на 5ghz , там каналов побольше, и вообще получше будет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы