@RockStar17

Не нарушает ли это правила UpWork?

Работаю на UpWork и еще на одном из фриланс сайтов, сейчас есть определенное количество свободных часов. На нашем сайте обратился заказчик — выступает как посредник, проект интересный, true заказчик с США. Договорились о rate, собрались стартовать. И тут я узнаю о том что посредник и заказчик общались на UpWork. Т.е. у них вероятно там раньше был контракт — они собираются работать в обход, что есть нарушением правил. А у UpWork с этим строго. Также посредник знает мой профиль на UpWork — перед этим обговаривали другой проект.

Обговорил этот момент с посредником — говорит что они будут работать через UpWork а часы будут добавляться вручную. Но так ли это?
Потом выясняется что у него есть агенство.

Ваше мнение колеги, стоит ли начинать работу над этим проектом. Или лучше не связываться так как посредник и заказчик вероятно нарушают правила? Насколько легальна эта схема? У меня возникают определенные сомнения.
  • Вопрос задан
  • 809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@RockStar17 Автор вопроса
Всем спасибо, отказался от этого проекта. Задал этот вопрос на форуме UpWork - пишут:
"Если ваш посредник был нанят через Upwork по почасовому контракту, то передача его работы кому-либо другому является нарушением правил."
т.е. это нарушение
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не очень понял в чем нарушение
Вы работает с ним через апворк все ок, остальное вам должно мало волновать
Ответ написан
Комментировать
@jkotkot
режим сарказма
Для посредника(!) ВОЗМОЖНО(!) нелегальна. Но может и легальна. Вопрос в том, сколько времени они знакомы с заказчиком. После 2 лет работы на апворке можно уходить с него и работать напрямую и это не является нарушением.

Для вас работа не является нелегальной. Вы с работаете с посредником, а тот факт, что у вас есть профиль не является нарушением, если вы познакомились не на апворке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы