@levykkn

Что мне делать сейчас, что бы чувствовать себя как рыба в воде в универе?

Ситуация такая, в этом году буду поступать в университет, на специальности компьютерная математика или прикладная. Из знаний: html, css, python, django, bootstrap. Уровень этих знаний далеко не на junior. Подскажите, что стоить выучить, что станет хорошей базой для будущего в программировании?
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Английский разговорным. upper-intermediate
Это то, что требует много усилий и времени.
И это то, что у тебя есть сейчас, пока ты еще не работаешь, это то, что будет гораздо сложнее изучить потом, когда времени станет меньше.
А так - не столько учи, сколько делай хобби-проекты, чтобы практически знания запомнились.
ну еще для базы подучи базы (sql/nosql)
Ответ написан
Комментировать
Все что тебе нужно, чтобы "чувствовать себя как рыба в воде в универе" посещать все занятия по основным курсам направления. Кстати скажу как самому себе в прошлом: решай больше задач. Как сказал один лектор: любая теория - это совокупность нескольких содержательных задач. Я вот окинул взглядом несколько курсов прошлых лет и понял, что то как читался курс или как его принято подавать не есть хорошо. Курс читают так как будто сама цель курса - это сдать экзамен. Проблемы прячутся за теорией и как раз чтобы раскрыть их нужно решать задачи. Лучше вообще найти что-то вроде "Математический анализ в примерах и задачах". В общем рекомендую строить жизнь в универе со стороны открытия проблем и их решения. Да, неплохая идея в конце учебного дня сесть где-нибудь и осмыслить какие проблемы были озвучены и какие решены. А то в погоне за зачетом или сдачей экзамена можно упустить саму цель обучения.

Кстати о цели образования тоже нужно подумать. Если ради денег - не стоит. Сейчас хорошие мастера в разных ремеслах неплохо зарабатывают. Тут нужно больше какое-то мировоззрение. В общем неплохо было бы обдумать, поразмышлять, составить план.

А по поводу конкретно вопроса я могу сказать, что строится вся программа так, чтобы нужны были только прочные знания из школьного курса. Больше ничего не нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
В универе тебе это не понадобится. На 1-м курсе точно.
Ответ написан
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Зачем тебе вообще универ? Иди работай.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
английский

а если нечем заняться - то и французский: откроются миры
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
как рыба в воде в универе

Математика, хотя некоторые хорошо себя чувствуют со скиллом лизания пятой точки.
Подскажите, что стоить выучить, что станет хорошей базой для будущего в программировании

Хорошая база это мозги. Можешь размять их той-же математикой.
Уровень этих знаний далеко не на junior.

Эээ...trainee? middle? senior? Больше или меньше?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы