vanesxl
@vanesxl

Можно ли перенести лицензию windows 10 со старого компа на новый?

Добрый день!
Когда то можно было обновить компьютер до windows 10 и получить лицензию новую операционную систему.
Я себе когда то давно делал так и у меня все прекрасно работает, теперь решил прикупить себе новый ноутбук, можно ли как то перенести лицензию но новый ноутбук?
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
если изначальная винда на старом компе была OEM (именно этот вариант чаще всего продают) - то нет
Ответ написан
vanesxl
@vanesxl Автор вопроса
Скажу сразу я не претендую на правду последней инстанции, расскажу как сделал я и у меня получилось!
Взял первый ноутбук на котором стоит лицензионная windows 10, авторизовался под учетной записью майкрософт, зашел в раздел активации у меня там отобразилось сообщение что то типа "Виндовс активирована и имеет цифровую лицензию. Лицензия привязана к Вашей учетной записи майкрософт".
Далее скачал и установил официальный образ windows 10 на второй ноутбук, авторизовался под учетной записью майкрософт. Зашел в настройках, раздел активация. У меня там писалось что проблема с активацией. Запустил средство устранения проблем с активацией. Он мне предложил вариант того что мой компьютер был в ремонте и я менял материнскую плату. Я его выбрал, он нашел мой старый компьютер, я его выбрал и все, моя лицензия перенеслась со старого на новый!
Я так предполагаю что на моем компьютере была настоящая лицензия виндовс, иначе майкрософт забрил бы такой вариант.
Вот официальная статья по которой я все делал.
https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/повтор...
Ответ написан
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Если обновлялись до 10 по той акции, которая уже закончилась, то такую точно переносить нельзя. Они сами про это трубили на всех углах.
Ответ написан
@YagamiRaito
Можно клонировать диск акронисом и загрузиться с новой виндой на новом компе, выбрать при загрузке "полный сброс настроек" и установить с нуля. Я так делал, но не на новый комп, а просто диск менял. Ключ прикрепляется на учётную запись Microsoft, он и сохраняется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы