@lilandre

Есть ли смысл в покупке MacBook Air 256 8gb m1 or MacBook Pro 8gb m1 для веб-дизайна?

Здравствуйте. Работаю джуниор дизайнером и понемногу пробую программирование. Присматриваю себе для работы купить MacBook Air 256 8gb m1 или MacBook Pro 256 8gb. Возникло несколько вопросов:
1) Не будет ли тупить ноут при одновременной работе в: figma, Adobe illustrator, Adobe Photoshop, Chrome с 20ю вкладками ?
2) Сколько оперативной памяти потребляет каждая из мною приведенных выше программ ?
3) Не станет ли данный мак с 8ю гигами оперативы через 3 года способным открывать только фигму и 20 вкладок ?
  • Вопрос задан
  • 4551 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Запустите весь этот набор и посмотрите сколько памяти если в районе 6 то будет шустро. Кроме этого самый лучший вариант сходить к владельцу такой машины и опробовать на ваших данных.
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Все зависит от того как вы любите работать и чувствуете машину:
figma - самая прожорливая по оперативке будет, у меня один проектик небольшой занимает 3-4gb ram
Хром и вкладки все очень относительно, если к примеру у вас там будет открыт конструктор тильды на одной вкладке, он может потреблять и 1Гб (1 вкладка), так что тут не угадать.
Иллюстратор под M1 только через розетту, Фотошоп в бете

Если вы хотите все приложения держать открытыми постоянно оперативки будет мало.
Mac будет использоваться своп, хоть он и быстрый но затупы на 1-2 секунды бывают, меня лично это напрягает и это не вариант (мое субъективное мнение)... Для кого то такая задержка - ничего, для меня - вечность)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы