@levykkn

Grub Rescue не видит ни клавиатуру не мышь?

error: no such device: 103728....
error: unknown file system
entering rescue mod. . .
grub rescue:
ничего не могу поделать, в биос зайти не могу, клаву не видит компьютер, и мышь тоже. что делать ума не приложу. somebody please help
UPD:

Решил вопрос. Отключил HDD и SSD, тогда заработала клавиатура, зашел в биос. С помощью другого ПК сделал образ линукс дистрибутива. Загрузился, на тот диск что деинсталлировал поставил опять линукс. Починил граб. Зашел в винду. Удалил граб и восстановил Windows Boot Manager. Если у кого то будет похожая проблема - то вот моя телега: lewwwv.
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Решения вопроса 1
hint000
@hint000
у админа три руки
в биос зайти не могу, клаву не видит компьютер
Это аппаратная проблема, решите сначала её.

Клавиатура и мышь проводные? Не видит клавиатуру и мышь - неисправны или отключены USB-порты. В другие порты переключать, сбрасывать BIOS перемычкой на плате.
Если беспроводной комплект клавиатура + мышь, то может быть неисправен их общий трансивер.
В конце концов, PS/2 порт есть на материнке хоть один? Если есть - покупаете за 300 рублей клавиатуру PS/2 и пробуете.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Невидимость клавы и мыши к грабу никакого отношения не имеют - в BIOS должен заходить в любом случае, иначе значит клава/мыш (приемник, если беспроводка) неисправны.
Ответ написан
Комментировать
@levykkn Автор вопроса
ещё забыл дописать, перед этим всем, деинсталлировал диск D на котором был линукс,( знаю дурак, каюсь)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы