Замена ноутбуку

Добрый вечер, когда переезжал в другой город(3 года назад) - взял ноутбук Asus k52jr(i3, 2gb озу), исправно менял ему термопасту и чистил его, однако, радовал меня он только первые пол года использования, вечно он был каким-то лагающим.
Вот и сейчас я сижу с запущенным хромом и 10ью вкладками, а температура ядер ~65-70 градусов.
Собственно, размышляю по поводу замены этого старичка на нечто более новое, если честно, я не особо разбираюсь в железе и не хочется наступить на грабли.
Думал собрать средний стационар за ~20к рублей и забыть о разных лагах на еще несколько лет, но случайно наткнулся на ноуты компании hp, которые позиционируют себя как замену настольникам, обещая хорошую производительность и относительную тишину. И вот теперь я весь в раздумиях, на что же потратить деньги, ибо мобильность компа меня всегда подкупала, однако, в полную меру мобильность я использую несколько раз в год.
Буду рад выслушать ваше мнения/советы.
  • Вопрос задан
  • 2582 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
"исправно менял ему термопасту ...., однако, радовал меня он только первые пол года использования, вечно он был каким-то лагающим" - Вот это, как ни странно, никогда, ну совсем никогда не стоит делать! Думаю, что из-за этого как минимум такая температура, и куча лагов.
Уж сколько у меня самого было ноутбуков и у друзей, никто и никогда не занимался заменой термопасты, так как ее накладывают на сборке, лучше не положить.
Что касается чистки, то достаточно продуть из баллончика, да и то раз в 2-3 года.
На счет лагов, боюсь, сами и виноваты. Нужно смотреть что запущено и что жрет процессор, какие именно драйвара глючат и тормозят.

Что касается покупки, то теще купил Lenovo V580c - все очень довольны, примерно ~20000 руб.
Ответ написан
@igor2503
Я у себя сделал дырку для проводов на балкон и системник разместил там. Тихо, на балконе, или громко -- мне не важно. Я доволен.
И совет, диаметр отверстия и очерёдность протягивания кабелей надо начинать(отределять) с hdmi. ( с остальных разъёмы можно срезать и запаять назад ).
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Батенька ... а что вы хотели про живом Хроме??? Вы ради приличия сравните как проц греется при равных условиях у хрома, лисы и ослика. Последний в разы более бережно к ним относится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы