NooBiToo
@NooBiToo

На чем можно запустить домашний веб сервер?

Арендую в данный момент VPS сервер с 512 ОЗУ для хостинга сайта на ноде. И закралась мысль поднять веб сервер на каком-нибудь мини-ПК или вовсе андроид смартфоне и закинуть его на шкаф, чтобы работал себе и хостил мои сайты.
Вопрос: разумно ли это в целом? И если да, то какой посоветуете мини-ПК? Малинку 4?
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Senbonzakuraa
@Senbonzakuraa
Начинаю начинать
Зачем? Сервак с 512 озу 100руб стоит. Затрат больше будет, минипк покупать или смартфон
Ответ написан
@Drno
Смотря что за сервер... если это ВЕБ сервер или ВПН - в любом случае ему нужнен статический ИП, как только упадет основной провайдер - все клиенты отваляться, даже через моб сеть...
Ну и облсуживание, затраты на питание и прочее...

как показывает лично моя практика - проще платить за VPS чем че то дома держать, при таких то затратах минимальных
Ответ написан
Комментировать
AndrewLazarev
@AndrewLazarev
Видеограф, фотограф и видеомонтаж в Харькове.
Здравствуйте. Зависит от сайтов, которые Вы хотите крутить на этом веб-сервере. В идеале стартовать с Ryzen 3 2200G. Но можно и немного попроще. Я сделал свой персональный веб-сервер на AMD FX-9830P (30 Вт в пике). Вроде бы пока хватает, хотя GTmetrix ругается, что сервер слабый. Никакие малинки и прочие Атомы не годятся.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы