@nalitana

Как удалить и запретить захваченный поддомен моего сайта?

Здравствуйте! Недавно перенесла сайт на облачный хостинг с Cpanel и Litespeed и обнаружила, что кто-то создал поддомен с моим доменом, которого нет в панели и который я не создавала!
У меня рукодельный блог, а поддомен - магазин пиротехники, причём, все ссылки ведут на их основной магазин, который расположен на том же хостинге с тем же IP, что у меня. Сначала они (т.е владельцы магазина пиротехники) создали поддомен api.mydomen.ru. Я обратилась в техподдержку хостинга и те ответили, что ничего не знают, не понимают и ничего не делали. Написала также регистратору, у которого я продляю домен вот уже 4-й год. Они посоветовали изменить NS.
Я подключилась к Cloudflare и сменила NS, но CNAME прописан-то у хостера.
После этой процедуры поддомен api.mydomen.ru перестал работать, я подумала, что вопрос решён. Но чуть позже они подключили новый поддомен - autoconfig.mydomen.ru.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, чтобы полностью запретить захват поддоменов? Поможет ли переезд на другой хостинг и виноват ли хостинг?
Прежде с другими хостерами такого не происходило.
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
CNAME прописывается в днс зоне, а не у хостера.
Озвучьте домен. Ну или проверьте, какие NS сервера указаны у регистратора домена (команда whois), какие NS сервера указаны в вашей зоне. Проверьте, что в вашей зоне нет таких записей. Если есть - то кто то кроме вас имеет доступ к управлению зоной. Если нет - то поддомены не должны работать....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы