Каким образом заставить iPhone не отключаться от wifi сети?

Ситуация следующая. Занимаюсь созданием умного дома и в данный момент есть проблема определения наличия в доме кого либо из жильцов. Я хочу чтобы система автоматически определяла есть кто то дома или нет. В зависимости от этого статуса производятся различные действия.

В доме 3 человека, у всех смартфоны: 2 андроида и один iPhone5S. В доме есть постоянно включенная точка wifi и у всех телефонов также активирован wifi. На домашнем сервере работает скрипт, который с небольшим интервалом пингует все телефоны и если хотя бы один пингуется в домашней сети, значит дома кто то есть.

С андроидами все работает просто на ура. iPhone экономит заряд батареи, поэтому периодически и достаточно часто отключается от беспроводной сети и соответственно становится недоступным.
В связи с этим у меня вопрос, как его заставить постоянно находиться в сети? Или может будут какие то другие идеи как определить, что iPhone находится в пределах действия сети?
Поменять iPhone на андроид не предлагать :)
  • Вопрос задан
  • 33666 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Поездив по миру и пожив в разных домах, я понял идеальная система определения человека дома это карта включения света, пришел вставил и включился свет, без карты все выключается кроме розеток, компа, холодильника и на ваше усмотрение, система идеально работает, простая как две копейки, чертовски удобна, никогда не переживаешь что оставил что то включенным дома, тот же утуюг или плитку.
Все остальное это не для жизни , человеку не нужно слишком много умного, человека радуют простые и понятные ему решения, ну сел у меня телефон и что ваша система рубанет мне свет?
Ответ написан
@maxberger
Техника Apple иногда не очень хорошо работает с некоторыми роутерами. Дело в автоматическом выборе канала роутером. Пользователи рекомендуют отключить roaming helper, отключить автоопределение канала и установить вручную на роутере наиболее свободный канал. В этой статье разбирают недостатки iPhone SE и я там вычитал про нестабильную работу WIFI и способ лечения.
Ответ написан
Комментировать
Есть утилита bossprefs, но она вроде как ставится только на джейлбрейкнутый телефон, через Cydia.
Ответ написан
Amphetamin
@Amphetamin
Web-design, Tester
Ставить джейл (на данный момент доступен джейл только для версии 7.0.6. и ниже, для 7.1 джейла нет и не будет) и в Cydia качать приложения.
Как сделать джейл и все танцы с бубном можно легко нагуглить.
Ответ написан
Комментировать
@mihass Автор вопроса
Я все таки хочу порыть варианты без необходимости делать джейлбрейк.
Есть один вариант, но он мне также не очень нравится. Есть такое приложение prowl. Используя его через api можно засылать на телефон пуш уведомления. Можно непосредственно перед пингом слать пуш сообщение, телефон подключится к wifi и будет доступен. Но такой вариант меня тоже не особо радует, все таки есть зависимость от стороннего сервиса.
Ответ написан
Комментировать
@Alexana
а у вас какой айфон? на 5S я видела опция есть - режим экономии заряда, как-то так называется. То есть можно отключить функцию отключения в целях экономии
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы