@Vlad7182

Ubuntu 19.10 начинает лагать во время установки, и не устанавливается. В чём причина?

Подскажите, в чём проблема.
Скачал Ubuntu 19.10 с офф.сайта.
Решил поставить на старый стационар, загружаюсь с флешки, сначала всё нормально, но потом, когда дохожу до экрана разметки дисков, система начинает тупить и через какое-то время экран просто зависает. Он включён, но зависает. Уже несколько часов пытаюсь установить, но бесполезно. Даже, если я успеваю выполнить разметку диска, нажать кнопку установить (перед тем, как зависает), около минуты вроде всё нормально, но потом всё равно та же картина. Просто зависает, с включённым экраном. После перезагрузки опять пробовал установить, но всё равно то же самое. Разметка не применилась, т.е. свободное пространство не поделилось, всё осталось, как было. И ещё заметил, что когда я нажимаю установить, идёт загрузка, но диск не работает (индикатор не моргает), хотя должно идти форматирование. Параллельно стоит Windows 10, образ записывал в UltraIso, флешка была отформатирована под FAT32.
Характеристики ПК:
Видеокарта: AMD Saphire... точно не могу сказать
Процессор: AMD athlon 64 x2 5000
Оперативки 1 Гб
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Решения вопроса 2
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Как мне кажется, в вашем жёстком диске просто слишком много битых секторов, тем более вы говорите, что он старый. Протестируйте жёсткий диск, для этого существуют специальные загрузочные образы винды с предустановленным софтом на все случаи жизни.
Ответ написан
Комментировать
@kalapanga
Поддерживаю предположение Надим Закиров о подыхающем диске.
Хочу только добавить, что не стоит ставить на компьютер с 1 Гб памяти дистрибутив у которого в системных требованиях 4 ГБ! Берите хотя бы xubuntu.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы