@Drovosek01

Для чего нужна версия JetBrains продуктов с JBR и почему сейчас нет этой версии?

Я заметил, что у большинства JetBrains IDE до 2019 версии включительно для каждой ОС была версия со встроенным JBR.

603d2300ab56d727597962.png

Я погуглил и нашел только эту информацию о JBR - https://confluence.jetbrains.com/display/JBR/JetBr...

Как я понял, JBR это немного измененный OpenJDK, который, в свою очередь, представляет набор open source библиотек, утилит, пакетов и прочих компонентов, написанных на Java.

Собственно вопросы:
1. Чем версия "with bundled JBR" отличается от версии "without bundled JBR" и от версии без каких-либо суффиксов?
2. Почему для JetBrains IDE последних версий (2020.x) версия с JBR есть только для Linux?

Просто в моем понимании там где не написано "with bundled JBR" значит то, что в этой версии нет дополнительных компонентов из OpenJDK, которые, наверное, помогут в разработке.

P.S.
Да, я не ошибся, я пишу JetBrains IDE (а не IDEA), потому что имею ввиду все самостоятельные продукты (не плагины) для разработки.
  • Вопрос задан
  • 1643 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
1. весом. и ништяками.
2. возможно, потому что под другие системы НЕТ версий без JBR. по крайней мере под макось они идут с jbr.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
1. Чем версия "with bundled JBR" отличается от версии "without bundled JBR" и от версии без каких-либо суффиксов?

С ними не идёт в комплекте рантайм.
2. Почему для JetBrains IDE последних версий (2020.x) версия с JBR есть только для Linux?

Вроде теперь её по-умолчанию запаковывают.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
  • Версия, где написано просто Linux идёт с последней 11 JBR, т.е читайте как Linux with bundled JBR 11.
  • Версия, где написано Linux with bundled JBR 8 поставлялась раньше и в новых версиях прекратилась поддержка.
  • Версия без JBR предполагает что вы сами соберете нужную версию или будете запускать не с JBR, а например с OpenJDK.

Касательно второго вопроса: нету поддержки использования других версий помимо JBR 8 и 11. В новых версиях по-умолчанию всегда идет JBR 11. На самом деле у вас есть возможность запускать различные версии JBR, подробно об этом написано здесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект