Как установить обновление Jetbrains?

Добрый день, кто то сталкивался с проблемой обновления плагинов для PhpStorm?

При обновлении сталкиваюсь со следующей ошибкой:
Plugin ".env files support" was not installed: We are sorry, but we are currently unable to provide our products or services to you due to export control regulations.

Суть понятна, но VPN, proxy не помогают. Может есть решение?

Компьютер Mac
  • Вопрос задан
  • 4971 просмотр
Решения вопроса 1
@pisarevvlad Автор вопроса
Решился вопрос следующим путем:
- включил VPN (Польша)
- зарегистрировал аккаунт
- привязал его к IDE
- выбрал регион - Турция
- плагины стали устанавливаться и все работает
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@i4its
Привет! Поделюсь своим опытом. Сделать, как рекомендовал Владислав Писарев у меня не вышло - все равно вылезала ошибка про санкции и туда сюда.
У каждого плагина есть домашняя страничка. Перейти на неё можно прямо из IDE.
66e0015240e0d020446000.png
И вот с нее я скачал "свежий" файл для ручной установки(при скачивании появляется инструкция по установке).
Удобно ли это - не очень. Работает ли - да!
Ответ написан
Комментировать
@ikachinskiy
гл.специалист ФИЦ ИУ РАН (программист)
У меня все заработало после подключения через VPN (сервис Дядя Ваня - он действительно так называется, платный). Выбрал регион Вбритания и всё заработало. Кроме того, так же решилась проблема синхронизации конфигураций IDE через соответствующий плагин. Т.к. работать с ноутом не люблю, то в 3х местах моего основного пребывания (работа - дом - дача) стоят традиционный настольные ПК (все под Убунтой), конфигурации которых (в том числе IDE) я синхронизирую через облако. Так вот плагин синхронизации конфигураций IDE от ДжетБрэинс тоже сдох после 14-го пакета санкций - VPN помогло
Ответ написан
Комментировать
faustoFF
@faustoFF
Есть еще одно рабочее решение - в настройках самой IDE прописать прокси HTTP/SOCKS. Пробовал с личным SOCKS5 прокси - работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы