@Strelson

Как развиваться в 3D?

Вопрос наверное странный, но поставил меня в тупик, я абсолютно не понимаю как развиваться в сфере 3D, пересмотрел: подкасты, курсы, мини-курсы, туториалы, прочитал форумы, но не понимаю какой оптимальный путь для изучения подобрать, хватать также все подряд или есть какая-то определенная последовательность по изучению? Ещё с программами муть, вроде Blender хорош, красив и удобен, но для работы в студии не подойдёт. Хочется изучать все и VFX, и персонажку, и окружение, но боюсь из-за этого будет только каша в голове, и навыки будут развиваться очень медленно. Не могу исключать, что вопрос был сформулирован некорректно, но в общих словах должно быть понятно.
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Решения вопроса 1
DanceM
@DanceM Куратор тега 3D
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
Изучаете пакет, насколько возможно для выбранного вами (на текущий момент) направления, после ищите работу или даже подработку, и уже там изучаете методики работы.

Каши не будет. Но изучения каждого направления это время. Каждая методика, оттачивание навыков по направлению - это время. Чтобы осилить всё до проф. уровня придется работать над этим десятилетиями.
Но да, генералистом стать не проблема, для VFX это оптимальный вариант (ведь если нужно будет сложного персонажа или продвинутую динамику, можно будет нанять узкоспециализированного 3дешника).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы