McX3_pushok
@McX3_pushok
Я начинающий программист

Жёсткий диск с вирусом?

Что будет если жесткий диск с вирусом подключить в новый компьютер или ноутбук? У меня есть жесткий диск с вирусом (жёсткий диск на 320гб). На нем есть вирус который замедляет скорость работы (то есть так как этот ноутбук очень медленый) я не могу даже без лагов порисовать в пеинте. А в ближайшее время я планирую собрать комп на 50.000 рублей (на ryzen 5 3500X и с 1650 GAMING) Мне хочется в ставить этот жёсткий диск (но я все же куплю на 500гб) смогу ли я это сделать хотябы на другой ноутбук и не заразив его?
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Что будет если жесткий диск с вирусом подключить в новый компьютер или ноутбук?
Будет диск подключенный к компьютеру или ноутбуку.

смогу ли я это сделать хотябы на другой ноутбук и не заразив его?
Заражается не компьтер, а операционная система.

На нем есть вирус который замедляет скорость работы (то есть так как этот ноутбук очень медленый) я не могу даже без лагов порисовать в пеинте
А при чем тут вирус? В ноутбуке стоит жесткий диск - он обязан быть медленным.
SSD надо ставить, чтобы быстро работало.
Ответ написан
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
вирус - это программа, программа выполняется в среде для которой она создавалась. программа не может сама себя запустить, поэтому при первом запуске вирус обеспечивает себе дальнейшую загрузку одним из множества вариантов. Под любой ОС самый простой вариант обезопасить себя - использовать учетку с минимальными правами доступа т.е. без права на перезапись системных файлов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы