@Fr1eZe

Как правильно «Спрятать» мой js код на сервере?

Мне дали задачу разработать простую веб-викторину на один раз. Я написал код на html + js. Естественно ответы можно посмотреть через консоль разраба. При помощи каких ресурсов я могу спрятать ответы от глаз допытливых?
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vabka
@vabka Куратор тега Веб-разработка
Токсичный шарпист
Добавить бэкенд и проверять ответы на сервере.
Ответ написан
Комментировать
black1277
@black1277
Вольный стрелок
Вам нужно пропустить код на js через обфускатор. Он сделает код крайне трудным для понимания и восстановления. Мало кто захочет копаться в абрекадабре, хотя в принципе восстановить можно (вопрос - стоит ли оно того?)
Ответ написан
Комментировать
@Lukmann
Как я знаю js спрятать нельзя,можете на php запросы отправлять и сравнивать ответ
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Не слушайте других, ваша задача решаема без бакэнда (но сложнее само собой).

Достаточно хранить не сами ответы а криптографически стойкий хеш от них, даже простого md5 будет достаточно, лучше взять многократно хеш от значения хеша, чтобы перебор значений был усложнен. Соответственно человек вводит ответ, вы берете от него хеш и сравниваете с сохраненным.

Недостаток, ответ можно только сравнивать на равенство (никаких подстрока или больше меньше...). Так же не подходят задачи с выбором из предложенных вариантов, так как тестируемый может просто перебрать их значения, так как можно узнать верный ли ответ, посчитав хеш каждого из вариантов.

p.s. еще можно почитать про гомоморфное шифрование, там возможны математические операции над зашифрованными данными без их расшифровки, тут уж полная свобода операций.
После тестирования всем клиентам выдается ключ расшифровки и все смотрят ответ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы