@Drovosek01

Зачем в PyCharm, Intellij IDEA и возможно других JetBrains IDE поддержка фронтенд разработки?

В описании функций PyCharm и Intellij IDEA заметил, что они в PRO версии поддерживают разработку на Javascript, а также веб-фреймворки Angular, React и т.д.

скриншоты

60360acb6f538905526931.png
60360b0165867548746389.png


Не понимаю зачем это сделано? Для веб разработки же есть WebStorm. Или PRO версия любой JetBrains IDE это все IDE вместе в одном флаконе?
Понимаю, если бы в PyCharm была просто поддержка каких-то особенностей работе на javascript, но добавлять в IDE заточенную под Python поддержку разработки на фронтенд фреймворках React, Angular, Vue... Зачем? Это же должно быть в WebStorm? Зачем тогда нужен WebStorm?
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Не понимаю зачем это сделано? Для веб разработки же есть WebStorm. Или PRO версия любой JetBrains IDE это все IDE вместе в одном флаконе?

Да. В платные IDE от Jetbrains встроен немного урезанный вебшторм и датагрип.
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez
TL Junior Roo
Потому что Intellij IDEA Ultimate - это комбайн, который стремиться покрыть все потребности разработчика.
Там не только поддержка JS, там еще и работа с БД (привет DataGrid), терминал, визуальный Git клиент, HTTP клиент, клиент Docker и K8s... Это навскидку.
Да, некоторые инструменты предоставляют только базовый функционал, но для Java/Scala/Kotlin разработчика, он полный и не нужен. Но зато нет необходимости устанавливать дополнительно DBeaver, Postman, Sourcetree, Lens и даже WebStorm, а можно все делать в одном окне просто переключаясь между вкладками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы