@Skrillex3594

Чем VirtualBox отличается от Sandboxie?

Мне просто надо проверит несколько программ. Вот чтобы вирус не подловить хочу скачать песочницу ( у меня вин 10 домашняя, если что). Только вот в чем отличия?
Можете назвать отличия Sandboxie от VirtualBox? Мне надо только для теста, есть ли в программе вирусы.
Еще, одно но! Вот раскрою я файл (иллюстратор), а вируса не будет. Я обрадованный примусь устанавливать его на комп, а через неделю он полетит. Может ли вирус на компе проявиться через неделю??? И как проверить, в песочнице, есть ли вирус. А может ли антивирус не обнаружить вируса?
  • Вопрос задан
  • 946 просмотров
Решения вопроса 1
bingo347
@bingo347
Crazy on performance...
Мне просто надо проверит несколько программ. Точнее иллюстратор. Он платный, а я скачаю кряк
Это УК РФ Статья 146 часть 2, а Вы только что рассказали всему интернету, что собрались нарушать закон

Можете назвать отличия Sandboxie от VirtualBox?
Sandboxie на сколько знаю - это просто контейнеризация, то есть программы внутри работают по сути с тем же ядром ОС, но с изолированной файловой системой. И работают они на физическом железе, что быстрее, но в случае вируса вполне позволяет использовать уязвимости приводящие к повреждению железа.
VirtualBox - это полноценная виртуализация, внутри на эмулированном железе работает полноценная ОС, в том числе не только Windows

Может ли вирус на компе проявиться через неделю???
Ну например вот

И как проверить, в песочнице, есть ли вирус.
Антивирусом. (с)КО
А может ли антивирус не обнаружить вируса?
Может

P.S. иллюстратор сейчас распространяется по подписке, можете купить на месяц, сделать работу, а когда он станет не нужным - просто не продлевать подписку
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
New_Horizons
@New_Horizons
Бред:
Волков бояться - в лес не ходить.
Хотите без вирусов - покупайте)
Ну а так, да, чисто теоретически "вирус" может и через пол года проявить себя.
Скачайте более-менее адекватную раздачу с торрента и не парьтесь
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Вот раскрою я файл (иллюстратор), а вируса не будет.
А как вы это определите?

Я обрадованный примусь устанавливать его на комп, а через неделю он полетит.
Вирус не заставит компьютер летать.

Сам по себе вирус не очень то опасен, гораздо опаснее вредоносное ПО.
А его антивирусы в большинстве случаев вообще не определяют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы