Какие графические редакторы поддерживают иерархию графических символов, аналогично Adobe Firewoks?

Подскажите, какие из графических редакторов аналогичны Adobe Fireworks по назначению и функциональности.

Требования:
"Честная" многоуровневая модульность графики. Работа с графикой на уровне объектов-символов. Неограниченная (или большая) вложенность графических объектов (кроме рекурсии). Создание библиотеки объектов, хотя бы уровня документа. Перерисовка объектов во всех местах, где они используются, при их изменении. Возможность задать экземплярам объектов дополнительные атрибуты (зум, поворот, прочие искажения). Наличие масок и режимов наложения. Возможность использовать для разработки полноценной финальной версии макета (а не только для набросков расположения элементов).

Желательно:
Кастомизация экземпляров объектов. Указание позиций объектов в относительных величинах (например, в процентах от ширины родителя). Булевы операции между примитивами или объектами (пересечение, вычитание). Нарезка и экспорт.

Платформа - Windows или Mac Os. Лицензия не имеет значения.

Из того, что пробовал: Fireworks, Illustrator, Photoshop, Sketch 3.
  • Вопрос задан
  • 2589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
arsenty
@arsenty
Full Stack Designer
Все сколько-нибудь близкие варианты (приложения) вы уже перечислили. Но даже Файерворкс кажется не все перечисленные вами возможности поддерживает из коробки, без допиливания.

Я сам перешёл на Скетч (его и рекомендую). До этого много лет работал в Файерворксе. Фотошоп уже повернулся к вебу, но изменения происходят довольно медленно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы