Hochusalat
@Hochusalat

Wordspress и написание кода вручную, в чем разница?

Сегодня узнал о существовании таких сайтов как "Wordpress" и "Tilda" из-за того, что заинтересовался веб-девелопментом.
Теперь не могу разобраться, для чего мне нужно учить javascript, PHP и другие языки, если я могу спокойно клепать сайты на этих конструкторах?
  • Вопрос задан
  • 704 просмотра
Решения вопроса 2
@AstraVlad
Финансист, консультант, программист-любитель
Потому что любой конструктор ограничен тем набором блоков, которые он предоставляет. Грубо говоря, невозможно собрать из Лего штопор даже если блоки будут стальными: форма не позволит. Так что как только вам нужно сделать что-то не укладывающееся в стандарт конструктора, тут же приходится что-то учить.
Ответ написан
Kozack
@Kozack
Thinking about a11y
Hochusalat,
Во-первых: WordPress -- Это не конструктор. В нем есть визуальный редактор, но это не про то. ВП -- это система управления контентом. Когда вам нужно легко добавлять новый контент, находить и изменять старый, управлять что видно всем а что скрыто от внешних пользователей, хранить черновики, планировать публикации, навесить пароль на страницу, управление пользователями, правами пользователей и вот это вот всё.

Во-вторых:
я могу спокойно клепать сайты на этих конструкторах?

Можете. От чего ж нет. Если задача это позволяет -- пользуйтесь на здоровье. Но не всякую задачу можно в принципе решить конструктором. Вот тогда и нужны глубокие знания.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы