cbone
@cbone
Серверная инфраструктура

Samsung Galaxy Gio vs. LG P500 Optimus One?

Привет, сообщество! Не могу решить, какой из андроидфонов выбрать.

Если кто-то имел дело с этими аппаратами, напишите свои отзывы. Интересует качество сборки аппаратов, время работы батареи и надежность.
  • Вопрос задан
  • 3398 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
ipdemon
@ipdemon
Могу сказать только про LG. На последней официальной прошивке (2.3.3) стал действительно быстро работать, пропала проблема отваливающейся флешки. Качество корпуса вполне приличное, но софт-тач покрытие достаточно легко стирается (особенно на углах аппарата), лечится чехлом.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
benipaz
@benipaz
LG. на работе многие получили такой в апреле. хороший аппарат, бегает резво, хорошо лежит в руке. за эти несколько месяцев не слышал ни от кого, чтобы глючил, или были другие проблемы. батарейка держится в среднем день (не сутки), но телефоны работают весь день в режиме разговоров. связь держат устойчиво даже в лифтах.
Ответ написан
Комментировать
newpdv
@newpdv
Web-devekioer
LG будет работать дольше, там аккумулятор побольше. Но Samsung гораздо мощнее. Я бы посоветовал последний. Он не сильно дороже, но больше внушает доверия.
Ответ написан
Комментировать
KonstRuctor
@KonstRuctor
программист, дизайнер, фотограф, журналист
Могу сказать только про LG — это мой первый смартфон. Я им чрезвычайно доволен, пользуюсь 4 месяца, пока еще не прошла эйфория от покупки. Меня в нем устраивает вообще все! Однако пока не держал в руках никакие другие модели. Заряд у меня держится 2 дня, но говорю я мало. В те дни, когда использую по-полной, вечерком аппарат просит питания.
Ответ написан
Комментировать
FlabbyLawn
@FlabbyLawn
У меня Samsung Gio. Тоже все путем. Аккумулятор — день (час, два WiFi; разговоров около часа; 3G только серфинга в районе часа; все время не выключая включена синхронизация; минут 40 навигации; яркость экрана на середняке), к концу дня, примерно с 9:00, остается в районе 20%, зарядки не просит, но на завтра лучше зарядить.
Сборка и экран (яркость) — все отлично — у Samsung'ов это кажется всегда так. Уже выпущена прошивка под 2.3.3, появился flash и все, что там в ней идет. Прошился, работает.
Мне кажется, что тут больше предпочтение брэндов, особенно в данном сравнении. Мне по душе больше Samsung.
Ответ написан
Комментировать
interrupt_controller
@interrupt_controller
у самсунга тактовая частота процессора больше и есть датчик освещения(удобная вещь, жалею, что у меня на galaxy ace нет), а p500 стоит дешевле
Ответ написан
FeNUMe
@FeNUMe
если выбирать из этих двоих то лучше конечно самсунг. но я бы лучше взял ZTE Blade(Orange San Francisco) — дешевле, оперативы больше, разрешение экрана больше…
Ответ написан
Сравнение.

Я смотрю, Samsung Galaxy Gio покруче будет, но, кажется, нет никаких принципиальных отличий, которые побудили бы меня не сэкономить лишнюю тысячу. Так что, наверное, буду брать LG P500 Optimus One с получки.
Ответ написан
Комментировать
ShpuntiK
@ShpuntiK
Как владелец lg, за него и проголосую. Если руки правильные и желание будет — то допилите телефончик до крутого девайса. Мне даже в кайф было лепить свои сборки прошивок и других мелочей :)
Ответ написан
Комментировать
Plate
@Plate
Тоже задался вопросом выбора между Gio и Optimus One. Добавлю из различий, возможно несущественных но все же — у Samsung два динамика (голосовой и на задней панели) против одного (голосовой) у LG.
Еще — у Samsung — мультитач двухточечный против дуалтача у LG (выразился правильно или нет, но различие есть точно). У Samsung количество цветов экрана 16 млн. цветов против 256 тыс цветов у LG. Емкость батареи у LG номинально чуть выше — 1500 мАч против 1350 мАч у Samsung, хотя полагаю ощутимой разницы между ними в продолжительности работы при прочих равных условиях не будет. Кроме того есть прецеденты покупки и успешной эксплуатации на Samsung Gio китайской батареи аналогичного типа рассчитанной на работу с Galaxy Ace (1500 мАч) с ощутимым приростом времени работы апарата по сравнению с родной батареей. Также есть номинальное различие в частоте процессора — у Samsung это уже разогнанный с завода до частоты 800 мГц Qualcomm MSM7227 Turbo ARMv6. По сути это тот же «шестисотник» что и у LG. Читал что LG «гонится» на кастомных прошивках до ~825 мГц, а Samsung — нет, т.к. уже разогнан изначально (вернее у экспериментаторов все же были попытки разогнать Samsung, но последние не увенчались успехом из-за восстановления исходной частоты после перезагрузки аппарата). Еще — Запись видео: 640x480 px., 30 кадров/с у LG против 320 x 240 px. у Samsung. Так же присутствует незначительное различие в размере ОЗУ в пользу LG.
Мой личный выбор в итоге пал на Samsung Galaxy Gio на который при всех за и против повлиял дизайн и большая новизна аппарата. Как-то так…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы