Adrior
@Adrior

Использование Android-устройства в качестве автомобильного навигатора?

Кто-нибудь пользуется Андройдом в качестве автонавигатора? Можно ли его считать полноценной заменой? Будет ли он работать при неустойчивой и слабой связи?


Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 8169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Damaskus
@Damaskus
В городе пользуюсь Яндекс пробками, на трассе Навител. У навитела со спутниками туговато бывает, может это проблема аппарата (LG p500). У Яндекса для всех основных операторов трафик бесплатный(у меня правда все равно копеечка другая слетает, так и не понял почему, DroidWall настроен)
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
Последняя версия Google Maps для Android поддерживает offline карты
Ответ написан
Nesp
@Nesp
С Навителом никаких проблем со связью не испытывал.
Ответ написан
Комментировать
RomeroMsk
@RomeroMsk
Я пользуюсь на Orange San Francisco. Чаще всего ПроГородом, иногда Навителом.
Если нужно по городу изредка включать, то вполне себе заменяет. Но если собираетесь длительно или ежедневно пользоваться в незнакомых местностях, то неудобство вызывают размеры экрана (сравниваю с 5'' автонавигатором), скорость нахождения спутников и качество сигнала (на телефоне у меня ГОРАЗДО чаще возникает «Нет связи со спутниками», нежели на навигаторе с Sirf Atlas V).
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
HTC Desire, пользуюсь в качестве навигатора около года (iGo / Navigon / Yandex / Google Navigator, по ситуации). Замечательно работает. Часто отправляю навигатор в фоновый режим, а на экран вывожу яндекс-пробки. Навигатор говорит словами куда ехать, я корректирую маршрут в реалтайме по пробкам.
Ответ написан
Комментировать
SFx
@SFx
интересно еще то, что можно использовать телефон как видеорегистратор. щас софт уже вроде есть. работает вместе с навителом. пару дней друг показывал в работе. но навител бывает теряет спутники… может действительно проблема конкретного аппарата. HTC Desire S
Ответ написан
Комментировать
@dakmaev
HTC Legend, пользуюсь IGO, CityGuide и Yandex, проблем не замечал. Все отлично работает.
Ответ написан
Комментировать
Sinucs
@Sinucs
Galaxy S — так и не стал полноценной заменой навигатора.
При звонке — снимать/ставить на подставку. Приходят смс, которые не нужны в тот момент, когда ориентируешся по улицам. Навител как-то глючно вёл себя (может руки кривые, но хочется что бы всё работало безупречно из коробки). Плюс, когда я пользовался обычным навигатором, я его оставлял на ночь в машине и не заморачивался. Привычка осталась и я так же часто оставлял телефон в машине. Стрёмно как-то поднимаясь на 5 этаж осознавать что телефон оставил в машине. И снова спускаться за ним.
Ответ написан
BaHeK
@BaHeK
Lg Optimus One (p500) — в качестве навигатора очень хорошо мне подходит! Использую Navitel 5.
Полностью меня устраивает.
У бати Navitel NX5000, стоит дорого (6900 руб), разрешение слишком мало для 5 дюйм., 480x272 пикс, резистивный экран, одним соловом убожество за такие деньги! А оптимус стоит 7к с небольшим, но за эти деньги и процессор 600мгц, ёмкостной экран, и т д… Но придётся купить лицензию или быть пиратом)
Ответ написан
Комментировать
v0rtex
@v0rtex
Я считаю полной заменой навигатора.
Если вы из Дефолт Сити — имхо самый лучший вариант фри версия СитиГида. Качается прямо с их официального сайта. Получается бесплатно и расчет маршрута с учетом загруженности дорог.
Ответ написан
@stepango
Использовал iGO очень доволен. Из минусов можно отметить разве что тормоза на Hero ну тут конечно сам девайс виноват. Иногда бывают вылеты приложения, что тоже не приятно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы