@Gleb86898964

Лучшая версия Windows 10?

Уже как год у меня дилемма:
  1. Использовать Windows 10 Insider Prewiew Dev Chanel и получать самые новые и полезные функции, но при этом иметь проблемы с принтером (HP LaserJet 1100 (MS)) и сканером.
  2. Использовать Windows 10 Entherprice LTSB/LTSC, иметь стабильную работу с принтером и сканером, но быть динозавром и иметь изначальную Windows 10, на которую можно было обновиться с Windows 7.


Сейчас активно выбираем новое МФУ и надобность LTSB/LTSC (в тем более в Windows 8.1) отпала.

Какую версию Windows мне выбрать и поставить, чтоб всё работало и не надо было часто Windows переустанавливать?!
  • Вопрос задан
  • 1319 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Какую версию Windows мне выбрать и поставить, чтоб всё работало и не надо было часто Windows переустанавливать?!
Это вам решать.
  • Хотите стабильности - выбираете LTSC
  • Не хотите стабильности - выбираете обычную стабильную версию.
  • Хотите отлавливать глюки в сырых версиях - ставите Insider Prewiew

А уж что вам надо - никому кроме вас неизвестно.
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Какую версию Windows мне выбрать и поставить, чтоб всё работало и не надо было часто Windows переустанавливать?!

Последнюю версию со всеми обновлениями.
Ответ написан
Комментировать
IllariPosselt
@IllariPosselt
Insider не нужен точно. LTSC нормально вполне. Странно почему не рассматриваются вариант с Home\Pro - это что-то среднее и этого абсолютно хватает для среднего пользователя. Я уж молчу, что переустанавливать систему регулярно давно уже не нужно, если только вы целенаправленно систему не убиваете всякими твикерами, чистильщиками реестра и прочей ерундой.
Ответ написан
Комментировать
Ikabok
@Ikabok
Вот тут подробно расписаны мифы, блуждающие вокруг LTSC.

По факту - если нет AD и прочих корпоративных плюшек, достаточно Home-версии. Если нужно что-то, чего нет в Home - тогда Pro версия. В Википедии подробно описано различие редакций. По стабильности все редакции винды (имеются ввиду релизы) одинаковые, поскольку там одинаковое ядро. Из википедии, кстати, видны и отличия LTSC от Pro по функционалу - наличие AppLocker, DirectAccess и еще пары специфических функций.
Ответ написан
@LAG_LAGbI4
C LTSC не работал, а ltsb это точно глючащее говно.
90% систем с этой версией у меня умерли от синих экранов. У обычной десятки такого не наблюдалось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы