@L1nw0od

Будет ли греться мак с доп. монитором 2/4к?

Всем привет, пользуюсь macbook pro 13 mwp42. Но хочу приобрести доп экран 34 дюйма для удобства работы.
---
Но боюсь что будут проблемы и мак не выдержит (
---
У знакомого мак 16 - и у него 27 д/ймов 4к - и мак шумит ужас не выдерживает + лаги.
---
Кто пользуется доп монитором к макам ? Скажите что по этому поводу думаете ?
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xez
@xez
TL Junior Roo
У вашего знакомого пробема в чем-то другом.
С внешним монитором никаких проблем быть не должно (если вы, конечно, не в игры на нем играть будете).
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
У знакомого мак 16

Сам мак горячий вышел, у меня в стоке ничего не делая температура на проуессоре минимум 50 градусов, когда в MBP 15 2016 была ~37, потому куллеры на MBP запускаются от малейших нагрузок)
А например phpStorm греет до 75 легко и уже начинаются повышатся обороты, а при подключении монитора влючатся еще и дискретка которая еще + 10 градусов минимум дает...

Будет ли греться мак с доп. монитором 2/4к?

Однозначно будет. Но для вашей модели это примерно +10-15 градусов, а куллеры начинают работать в районе 70. По идее у вас в простой работе должно быть на уровне 60 градусов.

Вот такая математика.
Ответ написан
mmmaaak
@mmmaaak
Я со своим 16-ти дюймовым маком использую 27" 4к монитор по DisplayPort, нормально работать можно только в так называемом clamshell mode, тоесть когда крышка закрыта, а внешний монитор используется как единственный основной дисплей, с открытой крышкой начинает кочегарить, вроде это какая-то беда именно 16-ти дюймовых прошек, шо с открытой крышкой и внешним монитором видеоадаптер начинает потреблять электричества по максимуму, даже в простое, от чего греется даже на пустом рабочем столе, и начинает выть, закрываешь крышку - сразу все стабилизируется, как с 13 дюймами будет хз.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы