flacastrexy
@flacastrexy

Как получить доступ к локальной сети извне, с серым ip?

Имеется роутер с адресом 192.168.0.1 и серым ip 10.**.**.**
роутер подключен к маршрутизатору, который вроде как имеет 192.168.0.0 или 192.168.1.1, к нему не имею доступа, его просто поставил провайдер, и у него недоступен веб-интерфейс.
от роутера идет локальной сеть, в которой есть устройства, к которым нужно получать доступ.
Пока что приложение(бот) хостуется с пк, и обращается по прямому локальному адресу 192.168.0.**
Если я задеплою данное приложение, как мне получать доступ к локальной сети через роутер(компьютер не всегда включен)?
Гугля, наткнулся на сервис vpnki, но так и не удалось пропинговать его из роутера, и наоборот, хотя пробовал там уже все способы, и вроде должно работать. Также пробовал DDNS сервис no-ip, но тут также ничего не коннектилось, все порты закрыты, а пробросы не работали(или я что то не так делал)
Кто-нибудь, объясните пожалуйста подробно, как можно настроить роутер(VPN, DDNS и т.д.), чтобы я мог из интернета обратится к своим локальным устройствам?
Также слышал про вариант с хамачи, но это получается только при рабочем пк можно, в теории, сделать...
  • Вопрос задан
  • 331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
При отсутствии доступа внутрь нужно инициировать соединение изнутри к чему-то, что доступно снаружи.
Это может быть например самый дешевый VPS, на который роутер или компьютер из локальной сети будут поднимать VPN соединение.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Никак.
Из сети возможно подключиться , извне в серую сеть никак.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы