С чего начать изучение яп Java?

Добрый день, я решил начать изучения языка программирования Java и возникло несколько вопросов.
1) С чего начинать? 2)Какие курсы, книги, видео посмотреть или почитать? 3)Ну и наконец, что нужно для изучения Java кроме усидчивости и целеустремлённости? Заранее огромное спасибо, рассчитываю на вас!
  • Вопрос задан
  • 5785 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Всеми руками рекомендую Oracle Tutorials. Если с английским проблемы, всё равно читайте - учить нужно. Еще могу посоветовать книгу Г. Шилдта - Java 2. Немного старая, но база актуальна.
Ответ написан
DR_Demons
@DR_Demons
Начните банально с чтения. Посмотритеэто Для практики это Если владеете английском загляните на сайт оракла, там много всего полезного.Кроме усидчивости Вам еще возможно пригодятся глазные капли)
Удачи!
Ответ написан
Danil_ka88
@Danil_ka88
Разрабатываю и продвигаю www.zlak.info
JavaRush.ru - онлайн сервис обучению Java/ Мне очень понравился. Рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
@dantezlatan
Найми репетитора , или запишись на курсы, изучай там где можно задавать вопросы, а книги и видео курсы форумы и т.д. ты только зря голову забьешь, да если и возникнут вопросы а они возникнут то будет не у кого спросить.Репетитор или курсы намного эффективнее и быстрее подходят для обучения
Ответ написан
Комментировать
Flanid
@Flanid Автор вопроса
Спасибо оогромное за помощь буду и дальше выслушивать советы) подскажите пожалуйста я видел очень много разных версий Java и JEEb и чего только не было извините если ошибаюсь, какой для веба нужен?
Ответ написан
@konchober
А как же классическая «Философия Java» от Эккель Б. !
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы