@Questions0001

Странное дело. Почему-то на windows 10 я не админ, хотя написано в учетной записи, что я админ. Как это исправить?

Вот решил запустить команду chkdsk для проверки диска а он мне сообщает следующее: В доступе отказано, так как у вас нет достаточных прав или
диск, возможно, занят другим процессом.
Вам необходимо вызвать эту служебную программу в режиме с повышенными правами
и убедиться в том, что диск разблокирован.
И так как мне решить эту проблему?
Вопрос не в том, как запустить chkdsk я могу это сделать как запустить от имени администратора. Это я умею, я просто хочу стать администратором, и хочу узнать, как им стать, чтобы права были тоже как у администратора.
  • Вопрос задан
  • 2325 просмотров
Решения вопроса 1
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Каждая админская учетка имеет одинаковые права. У вас включен UAC. Отключите и пользуйтесь всем сразу с админскими правами. И нет ни какого смысла включать учетку администратора.

P.S. UAC сделали именно для того, чтоб защитить ОСь от таких как вы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
В Windows админ - это не то что вы думаете. Запуск от админа дает чуть больше прав, чем у обычного пользователя.
Чуть более прав можно получить, включив учетную запись "администратор":
Включить:
net user администратор пароль /active:yes
Отключить:
net user администратор /active:no

Эта учетная запись еще немного прав даст вам. Но все равно, из под этой учетной записи не все можно делать.

Такое чувство, что систему прав пользователей в Windows проектировали фрилансеры-школьники за 200 рублей. Вообще никакой логики нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы