@alexit228

Нестабильная работа wifi соединения ubuntu 20.04 (скачет пинг)?

Дело в том, что в играх постоянно скачет пинг, при чем довольно странно. Он держится на протяжении какого-то времени в районе 70, потом на несколько секунд резко дергается до 150-160, потом резко опускается обратно, что приводит к фризам во время игры. В полуметре от меня со мной играл мой брат, игра была запущена на windows 10 и при этом пинг был стабильно около 70 всю игру. При этом так же иногда wifi просто "отваливается". Помогает только полное переподключение к точке, при том что рядом лежит смартфон, подключенный к той же самой точке и видно что проблема не с wifi, а с самой системой. Обновление и апргрейд системы не помогло. Заранее спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
при чём тут бубунта или другая система?
задай свои вопросы провайдеру
для среднестатистического юзера = фсё настроено оптимально
+ службы, которыми не пользуешься , можно отключить,
но они тебе погоды не сделают
Ответ написан
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Вайфай и стабильный пинг/отсутствие потери пакетов - это труднодостижимые одновременно вещи. Попробуйте шнурком с того же устройства подключиться.
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
Проверьте MTU если он разный в системе ,на роутере, у провайдера,то будет фрагментация пакетов это ( нормально ) и проверьте корректно ли у вас работает фрагментация пакетов все это можно сделать из консоли командой пинг с соответствующими ключами на виндовс это делается так ping yandex.ru -4 -l 65500 на линуксе не помню

Скачайте Wireshark зайдите в статистика графики ввода вывода там пишутся ошибки

и ждите обновление сетевых драйверов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы