@Agent_Abrikos
начинающий сисадмин

Интересная проблема. «Разрешение на доступ отсутствует, обратитесь к сетевому администратору»?

Всем привет. Столкнулся с интересной проблемой.
Есть сетевая папка - Моя_Папка. В этой папке несколько подпапок.
Если я захожу в Моя_Папка используя DNS имя сервера (fileSrv\Моя_Папка\), то у меня нет прав для некоторых подпапок(не всех). Выдает ошибку - "Разрешение на доступ отсутствует, обратитесь к сетевому администратору". При этом все права есть.
Если же я захожу по IP (192.168.10.10\\Моя_Папка\), то все работает коректно.
Что это может быть?
  • Вопрос задан
  • 7990 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kiberspy
@kiberspy
Локальные права доступа и сетевые доступы у вас различаются! Они настраиваются в разных местах...
Ответ написан
@HaWoHeY
Пару дней мучался с такой проблеммой. Оказалось всё просто до безобразия.

На сервере (компьютере), к которому вы хотите предоставить общий доступ неавторизованным пользователям нужно открыть редактор локальной групповой политики – gpedit.msc.

Перейдите в раздел Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности (Computer Configuration -> Windows Settings -> Security Settings -> Local Policies -> Security Options)

Настройте следующие политики:

Учетные записи: Состояние учётной записи ‘Гость’ (Accounts: Guest Account Status): Включен (Enabled);

Сетевой доступ: разрешить применение разрешений “Для всех” к анонимным пользователям (Network access: Let Everyone permissions apply to anonymous users): Включен (Enabled);

Сетевой доступ: Не разрешать перечисление учетных записей SAM и общих ресурсов (Network access: Do not allow anonymous enumeration of SAM accounts and shares): Отключен (Disabled).

У меня почему-то был включен Сетевой доступ: Не разрешать перечисление учетных записей SAM и общих ресурсов

Инфа от сюда: https://winitpro.ru/index.php/2019/03/27/anonimnyj...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы