@enotiiik

С++, что и где учить для карьеры, если есть база по языку и ООП?

Доброго времени суток, вопрос, думаю, довольно популярный, но конкретного ответа найти не могу.

Год изучаю С++ (самоучка), за это время довольно не плохо освоил язык, но сейчас стою перед проблемой: а что дальше? Язык очень нравиться и хочу развиваться дальше в нём, но не знаю з чего начать.
Подскажите пожалуйста направления (фрейморки и т.д.) в которых можно развиваться и относительно не сложно найти первую работу. Если можно подкрепите ответы ссылками на уроки или статьи.

Возможно вопрос расплывчатый, за это простите. Заранее благодарю)
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Qt. Ну и вакансии посмотрите, что нужно
Ответ написан
@Johanga
Я бы посоветовал определиться в первую очередь с направлением. Тот же boost, на мой взгляд, потерял актуальность с появлением новых стандартов. Qt, Unreal SDK, linux kernel - слишком специфичные вещи, чтобы учить их, не определившись с направлением. Лучше подтянуть основы: операционные системы, сети, системный дизайн, алгоритмы и структуры данных, и можно смело идти по собеседованиям. Если человек сообразительный, понимает основы и сам язык, знание конкретных фреймворков не является необходимым условием чтобы найти работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы