@gaurava

Какая рекомендуемая минимальная конфигурация vps для rails, django, node/express, go, rust, elixir, aps.net core?

привет ребята, какой рекомендуемый vps под разные платформы? Интересует минимальная конфигурация, чтобы все прекрасно работало. Для платформ

ruby on rails
python django
node express
elixir phoenix
go fiber
rust actix
c# asp.net core

лично тестировала node и go от 256мб до гигабайта памяти на всех запускалось без базы данных, насчет длительной работы не знаю. Elixir и phoenix даже на гигабайте не смог запуститься, не хватило памяти

меня интересует конфигурация для системы типа блога, форума, среднего магазина

спасибо всем за ответы

лично протестировала все фремворки на своем ноутбуке, выкладываю, может кому-нибудь поможет, выкладываю в порядке тестирования

запуск стандартного hello world

rails puma 1134 mb
erlang beam 2483 mb
node express 568 mb
asp.net core 21.4 gb красным показывало, хотя памяти в ноутбуке всего 8 гб
rust actix 345 mb самая долгая компиляция, 4 минуты
beego 5378 mb
django 118 mb

postgresql 213 mb
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka Куратор тега Веб-разработка
Токсичный шарпист
c# asp.net core

Небольшой проект будет жрать где-то 250-500мб оперативки.
Большой нагруженный проект уже гига 4 будет пожирать.
на счёт остальных - запустите и проверьте.

rust + actix-web hello world спокойно уживается на 500кб оперативки в простое.
Ответ написан
@ghostiam
На Go писатель, серверов пинатель.
Могу ответить по чистому GO, так как не использую фреймворки:
У меня достаточно крупные сервисы, но они редко едят больше 50МБ памяти, в среднем от 15 до 30МБ.
Но конечно всё это "среднее" по больнице, так как высоконагруженные сервисы, со слоями кеша вполне едят у меня и 0.5ГБ и более, но это всё из за кеша и огромного количества горутин(да они легковесные, но если запустить несколько десятков-сотен тысяч...).

По поводу длительности, размер занимаемой памяти не будет расти, если вы не допустите грубых ошибок, например:
- У вас будет вечная глобальная переменная/структура, в которую данные будут постоянно писаться, но не удаляться, тут GC не сможет помочь(или тот же кеш без TTL).
- Утечки горутин.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы