@floremento

Подойдет ли ноутбук Huawei matebook d14 на ryzen 4500u для веб-разработки?

Добрый день. Изучаю рынок ноутбуков в поиске вспомогательного устройства для веб-разработки и университета. ПК рассматривается как главное устройство, поэтому не хотелось бы платить колоссальные деньги за ноутбук. В поисках ноутбука ориентировался на MacBook air 2020 на M1, однако покупка макбука это уже крайняя мера для меня, поэтому рассматриваю более дешёвые предложения на windows. Искал только устройства на последнем amd, и наткнулся на Huawei matebook d14 на 4500u за 60к, однако неприятным замечанием стало наличие матого экрана. На мой взгляд, для веба очень важен глянец... Стоит ли смотреть матовый ноутбук или же остаётся только мак? Если у вас есть предложения по ноутбукам качественным по сборке и материалам и с глянцем, поделитесь, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1605 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
На мой взгляд, для веба очень важен глянец...

Глянец важен только для дизайнера, которому нужна точная цветопередача.

Тут должна быть шутка, что дизайнер дизайнит на retina с идеальной цветопередачей, а пользователи сидят на
матовом, неоткалиброванном экране 4:3 (от этого кстати реально были проблемы, что пользователи тупо не видели разницу между двумя оттенками серого на фоне и всё сливалось в единое полотно)

По производительности всё ок.
Пробовал трогать какой-то мейтбук - лично мне понравилось, приятный.
Ответ написан
gedev
@gedev
сисадмин-энтузиаст
Если уж присматриваетесь к моделям Huawei, то я бы на вашем месте взял модель Matebook 13 на AMD (линк). Примерно тот же ценник (чутка выше), зато разживётесь 16 Гб ОЗУ. Но при этом на дюйм меньше диагонали.

Сам уже год пользуюсь Matebook 14 прошлого поколения (на Ryzen 3600u), особо не жалуюсь, но памяти бы побольше. Так что берите тринашку и будет вам счастье. С цветами всё норм. Не супер, норм. А лучше, как предлагали выше, в магазине руками потрогать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы