Alenkaaa
@Alenkaaa
Всё хорошо)

Что делать если взломали блог на вордпрес?

Здравствуйте, на днях враги-завистники взломали мой блог на вордпрес. Включили публикацию левых статей на английском языке, и редирект на google apstore. Установила плагин Wordfence, бесплатную версию, просканировала, но понятия не имею что там лишнее.

Тем не менее, обнаружила крайне подозрительные скрипты!

60149568a7cc2371442964.jpeg

60149579ef1b6282181919.jpeg

Потом начала менять пароли у пользователей с правами админа и авторов. И нашла юзера с правами админа которого я не назначала. И не могу удалить его...

601497b4758a9708389344.jpeg

В качестве временного решения, на стороне сервера закрыли полностью доступ в WordPress админ панель (отдает код ошибки 403 сейчас). Чтобы хакеры которые взломали сайт, не могли там лазить и устанавливать всякие 301 перенаправление.

Как теперь полностью почистить сайт после взлома?

Подскажите правильный алгоритм действий в моей ситуации. Как удалить вражеского пользователя, каким образом почистить сайт от вирусов и вредоносного ПО? И любые подсказки если Вам что-то говорят скрипты на картинках выше.

P.S

Также, просканировала антивирусом Avira (платная подписка) ноутбук и нашла 3 таких вируса:

6014991095c31769259469.jpeg

Плюс, оказывается была какая-то утечка паролей. Это я прочитала в настройках браузера Google Chrome.

Заранее спасибо за советы.
  • Вопрос задан
  • 1056 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
hrabry
@hrabry
Windows 7 дырявый вроде как, windows 8 industry pro ставь хотя бы
Ответ написан
Комментировать
@acwartz
Тут должна быть ваша реклама.
качаете WP и плагины чистые с оф. источников, тех же версий. И смотрите отличия в коде. Приколы с неудаляемыми четными записями - из этой серии.
Ответ написан
Комментировать
@misa205
А как же резервные копии? Левого админа можно из БД удалить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы