PSD to HTML — как это делают?

Здравствуйте. В последнее время очень много вижу заказов на PSD to HTML верстку.
И заказы-то эти от 5 до 40$, от 1 до 20 страниц. Причем не за страницу 5$, а за целый "сайт".
В общем, очень маленькие цены.
Я не очень знаком с такого вида работой и занимаюсь немного другим, но, меня интересует вопрос.

Что используют те люди, что откликаются на подобные заказы, разве есть какие-то хоть чуть-чуть качественные и валидные утилиты для такого вида деятельности? Я погуглил, мне очень некачественный код выдало.
Руками пишут? С моей колокольни, это единственный способ, по которому можно такие заказы выполнять качественно. Но ведь это долго, учитывая, что сейчас хотят заказчики, там просто десятки пунктов почти в каждом из job posting.
Но ведь руками верстать это долго, это тяжело и совсем не тянет на 5$ за одну страничку.

Так вот, собственно, подкиньте немного инсайда, как этот процесс исполняется. Потому что я что-то в ступоре.

На Stackoverflow нашел самый заплюсованный ответ, что это делается руками
Но как же тогда исполнители берут так мало денег?

Спасибо.

Может, есть что-то, что немного упрощает процесс разработки руками? Ну кроме фреймворков.
  • Вопрос задан
  • 36669 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@lnked
5$ очень низкая цена, за 5 баксов я бы максимум сверастал второстепенную типовую страницу

Очень помогает в работе:
https://projectparfait.adobe.com/
Sublime Text + emmet
Ответ написан
Комментировать
PavelK
@PavelK
Заказал как-то раз за 10$ верстку одной странички.
В итоге - большая половина это вырезанные из макета блоки, расставленные по своим местам картинками с position: absolute;
Код не читаем полностью, как-будто шаблоны выдирали из разных мест.
Никаких html5 и css3, хотя для облегчение в тз это было указано.

На первый взгляд все как бы ок, но когда ничанаешь натягивать на кмс, то к завершению это полностью заново сверстанная страничка.
Ответ написан
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Конкуренция большая))) Многие верстают с Украины и Белорусии. У них цены гораздо ниже.
Раньше я сам верстал, теперь часто отдаю фрилансерам.
Ответ написан
На сколько я знаю есть несколько способов:
1)банально берут PSD и разрезают его,после в самом фотошопе есть функция преобразовать в HTML и вуаля,сайт готов.После конечно еще можно поиграться что бы нормально все стояло.
2)С PSD вытягивают отдельные куски(допустим уже готовую кнопку в png/jpeg/bmp в каком угодно) формате и опять же кусками закидывают на сайт.Конечно это дольше чем первый способ,но намного эффективнее в плане красоты,если делают не криворукие,то все подогнать можно нормально.
Ответ написан
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Я вот такую штуку видел - psd2htmlconverter.com/ru
Сам не верстальщик, не знаю насколько адекватный результат на выходе.
Но как минимум если такое существует - значит им кто-то пользуется.
Ответ написан
Комментировать
@Tarlink
В фотошопе нет функции преобразовать в html. Только руками делать надо. Для облегчения можно взять DreamWeaver, сделать там верстку и вставлять нарезанные из psd картинки. Может так быстрее будет.
Ответ написан
Комментировать
@Singularity
Годный детальный мануал
psd2cms.ru
Ответ написан
Комментировать
@diaos
Ответ написан
Комментировать
@il2il2
3 года вопросу.
2021 г.: psd2html.portalit.ru
Не мгновенно и не адаптивно, но полезно. но работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы