Хорошая система управления виртуальным хостингом?

Уважаемые Хаброжители, подскажите хорошую систему управления VirtuaHost под Linux.


Чтоб система нормально без бубнов прикручивалась к Apache + MySQL + PHP + phpMyAdmin.


Желательно свободную, с возможностью управлением сайтами пользователями (как ISPConfig)


P.S. ISPConfig меня не вдохновил, потребовал танцев с бубном.
  • Вопрос задан
  • 5483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Screatch
@Screatch
Ruby On Rails front-end developer
Не бесплатная но я всегда отдаю предпочтение cPanel.

Если для личных нужд, Webmin обычно всегда хватает.
Ответ написан
ISPmanager. Приятный интерфейс, по функционалу реализовывал все мои извращенные фантазии, что редкость. До этого пользовался Webmin и ispCP Omega, никакого сравнения. CPanel когда-то пользовался, но уже давно, не могу сравнить.

На isplicense ISPmanager стоит очень дешево. Порадовала поддержка, за такие деньги я не ожидал. В общем-то я даже отказался от админа, они все настраивают исправляют, обновляют. Сейчас там поддержка двух уровней, когда покупал я такого не было, так, что не знаю какая у меня, но лицензия с поддержкой стоила 60-70$$, так, что, думаю, 1-го уровня.
Ответ написан
winntpooh
@winntpooh
ispCP Omega
В отличие от ISPConfig ставится гораздо проще и чуть больше инструментов по управлению хостовой машиной.
Внешне приятный и вполне интуитивный интерфейс, да и проект потихоньку развивается.
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Я использую webmin, из бесплатных, думаю, самая лучшая будет.
Ну а так предпочитаю директ админ использовать, но она стоит денег, и, к примеру, под дженту её нет.

И еще, у меня тут проблема есть с виртуальными хостами. Задать вопрос кармы нет.
Спрашивал уже и на форуме, и друзей достал, и на стэковерфлоу, никто не помог, чаще всего молчание.

Тут вопрос, собственно:
stackoverflow.com/questions/6609585/gentoo-apache-configuration-virtual-hosts-problem

может Вы сможете помочь? Если надо, могу перевести.
Ответ написан
Комментировать
gunya
@gunya
DirectAdmin, cPanel, ispManager.
с ISP у меня не сложилось — каждый раз вылезают глюки, cPanel делает почти все, что может захотеться, но тяжелый.
DA — дешевый (5$ за лицензию в месяц, если поискать)
Ответ написан
newpdv
@newpdv
Web-devekioer
Из бесплатных — как уже писали Webmin.
Но я бы посоветовал ISPManager, у меня он совсем не глючит.
Взял у партнера вечную ISPManager Lite за ~800 рублей и доволен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект